Любовь

А ревность, это свойство любви, или ее составная часть?

Ревность не имеет ничего общего с любовью. Это негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Ревность возникает, когда кажущееся владение другим человеком мнимо или на самом деле ставится ревнующим под вопрос, что вызывает сильный страх его потери. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью! Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.. .
P.S.: Не путать с завистью! (в случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть)...
Виктория Мингалёва
Лучший ответ
Ревность это враг любви.
Samvel Tumasyan
Ревность-это что?
Ревность-это то что у людей который хотел изменить с другим/другой, но не смог у него уже есть-девушка/жена (парень/муж) и он начинает добивать ревностью свою вторую половину и всячески говорить о том как -он (а) на тебя посмотрел (а)!!!! Вы там любовники!!! И все такое далее... .
Ревность это почти из подфакт измены. Психологическое расстройство перед не выполненным!!!!
Анна Китн
свойство генов)
Павел Попелышко На нуууууууу... Гены это совсем в другом направлении...
Ревность ето скорее сопутствующая материя, и самое главное чтобы она не перешла в одержимость...
Павел Попелышко У меня тоже личный опыт. Моя женщина меня ревновала, одержимо. Но после развода (через 25 лет) я попал в такую ситуацию, но как жертва. И у меня это уже в одержимость переходит. Это что, Божье наказание. И что мне делать. Та же участь, и тебя ждет в будущем.
Вот как-то встретившись с Любовью,
Сказала Ревность: - Эй, Сестричка!
Скучала без тебя, не скрою,
Ну, как успехи в жизни личной?
- Я счастлива, - Любовь сказала, -
Взаимна, страстна и свободна!
- Всего-то? Глупая, так мало!
Ты так чиста и благородна,
Что обмануть тебя лишь малость
Легко, приятно и не сложно.
А ты на Верность проверялась?
Нет? Так же просто невозможно!
Я помогу тебе, родная,
Все на себя возьму заботы.
Мне доля выпала такая,
Уж позабочусь как там, что там.. .
Что было дальше? Очень скоро
Любовь пропала, с ней и Ревность
Ушла с презрительным укором
Унизив Чистоту и Верность.
К#
Криs ###
черта характера и темперамента, ну и немного воспитания.
Валерий A
Ревность - это свойство человеческой натуры. Сама же Любовь не имеет такого свойства, поскольку не относится к миру грубой материи.
Вадим Полевой
Павел Попелышко То есть, если объект вашей любви находится в состоянии полового сношения с грубой материей другого пола, вы обитая в более высших сферах ревности не испытываете
Состовная часть.
Это следствие.