Любовь

Любить-это искусство врождённое или приобретённое?

....Любви нужно учиться. Это искусство, как называет любовь Эрих Фромм, требует от человека определенных психологических затрат. Если я хочу овладеть искусством любить, я должен смотреть на мир объективно, развивать "способность видеть людей и вещи такими, какие они есть, объективно, и уметь отделять эту объективную картину от той, которая складывается под влиянием собственных страхов и желаний".
....Стремление отыскать и осуществить настоящую любовь, заложено в самой сущности человека. Эта потребность свойственна каждому человеку с самого раннего детства. Нормальное удовлетворение этой потребности ведет к развитию способности любить. От колыбели и до конца жизни все мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы. И действительно, любовь просто необходима, она жизненно важна. Без нее мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем....
Ольга Груценко
Лучший ответ
Это талант, батенька:)) ) Типа музыкального слуха.. .
Вот у кого нет музыкального слуха, они заявляют, что классическая музыка
это дребедень и нах не нужна...
Любить - это к таланту относится...
Тимур Д
Это ДАР БОЖИЙ!
Дарина Мухина
скорее врожденное, и не от объекта зачастую зависит..
Ольга .
долго приходится это изучать
скорее приобретенное через опыт, если мы говорим об отношения мужчины и женщины!!!!
Алексей Павлов
врожденное, но с возростом оно умножается и приобретается что то новое и более светлое и превращается в настоящее искуство.
В любви, как в в любом искусстве, есть мастера, есть таланты, а есть - гении. Кому дано, а кто-то учится.
Грег Грего
Ты обязательно увидишь зеленую, как измуруд, розу ...
наверно-врожденное
Нина Носова
Это приходит с годами....
Evgeniya K