Начнём с последнего (разврата) и к культуре, ибо так путь России пойдёт:
Похоть - явление рождающееся в умах человеков и умышленно поддерживаемое с телеэкранов ЛИБЕРАЛЬНО НАСТРОЕННЫХ сил, выражающееся в том, что главное для человека - это удовлетворение своих ХОТЕЛОК, в первую очередь, нам навязывают сексуальные хотелки. Вдумывайтесь в слова - ПОХОТЬ - ПО - ХОТЬ, где ПО - это следование за чем-то и поддаваться чему-то, ХОТЬ - ХОТЕТЬ - это желание выражающиеся, в контексте, как желания организма, но не души.
Страсть, страсть присуща всему - это некая самоотдача в чём-либо, вдумывайтесь в слово, произнесите его несколько раз, оны вызывает некую динамику в душе. Страсть - это эмоциональный накал, эйфория.
Любовь, ох любовь - это состояние души, тела, разума, это мелодия жизни, гармония, тепло, радость и Свет, чистый Свет.
Влюблённость - это состояние некой радости, в которой мы отдаём себе отчёт и понимаем, что это лишь на какое-то время, и эта уверенность рождается в нас, потому что в глубинных слоях психики мы себе даём ответ, любовь это или влюблённость.
Из сего делаю вывод:
Любовь отличается от влюблённости - состоянием души, где ваше внутреннее самоощущение гармонирует с тем, что вы видите, без барьеров и сомнений (если есть, то разрешимы) , которые всегда есть во влюблённости.
Страсть и любовь - это сочетание ДЕЙСТВИЯ И СОСТОЯНИЯ ДУШИ, это совместимые вещи, но главное, чтобы человек ум держал в узде.
Люовь и похоть - вещи противоположные. Стоит ли расписывать?
Любовь
ПодскажИте политики умные! ))) Чем истинная глубокая любовь отличается от влюбленности, страсти или похоти?
)) Я политически ненатыканная)))
Если есть душевная потребность бескорыстно отдать другому всё что можешь, что имеешь, ради его блага, его радости - это истинная любовь; если же есть явное или потаённое желание, надежда, что-то получить для себя, да побольше, от отношений с другим, и уж получить непременно взамен, если что дал (а) - это не любовь, а нечто лишь лукаво или бездумно называемое любовью.
способностью бескорыстно дарить любовь-не требуя ничего взамен
Вам психологи нужны, а не политики!
Видимо это когда помимо желания трахнуть, есть еще искренняя потребность в обсуждении чего-либо с этим человеком.
Психологи утверждают, что бы мужчине определится любит он или испытывает страсть, он должен переспать с этой женщиной .
Когда мне кажется, что я люблю человека, то о сексе с ним я думаю во вторую очередь.
Все фигня, что вы тут начертили. Философы они) Так вот, это когда ты можешь смело отдать ей/ему свой бумажник с последней сотней чтоб она/он сходил в магаз за хлебом. Когда он не боится ее ненакрашенной...
Андрей Житников
Вот про ненакрашенную - это здОрово сказано ))))
А бумажник свой... что-то мне не хочется никому доверять ((((((
))))))))))))))))))))))))
Влюбленность это такое чувство, когда нам нравяться парень, и мы представляем его идеало! Вот он такой умный, красивый без недостатков, страсть это когда нас прям тянет к противоположному полу, а вот любовь это такое искреннее чувство, которое трудно описать словами но все таки можно! Когда мы любим, мы даже боимся дотронуться рукой до парня, это когда он тебя обнимает, а ты дрожишь то ли от страха, толи от радости! Ну думаю, что ты поняла! Надеюсь не ошибешься!!!
Алла!!!! Любовь безвоздмезна, добра, верна, послушна, не ишет своего, не мыслет зла, не ревнива, а влюбленность ревнива и эгоистична!!!!
Андрей Житников
Ну КАК может быть не ревнива любовь....Если муж жену дома с дитем оставил, а сам пошел... с соедкой ползуниху пособирать ))))
Yоu My Lоvе Fоrеvеr Jamil
Мы не поняли друг друга!!!Любовь крепка как смерть,и ревность ее как огонь,но любовь не будет делать тебе зла,и не обидет тебя!!!
Нету никакой "настоящей" любви - это больные романтики придумали такое слово сочетание.
Есть инстикт самосохранения своих детей у всех животных. Но к мужам/женам это не относится только к их детям
Это невозможно объяснить словами. Настоящую глубокую любовь Вы сами почувствуете и никогда ни с чем не перепутаете.
после того, как проходит бешеная страсть, перестаю трястись руки и колени от желания, начинаешь видеть недостатки, которых не замечал, но не смотря на это, остается желание или даже потребность быть вместе, жить вместе, разговаривать понимать и знать, что тебя понимают, смотреть на человека и видеть самые родные, единственные ЛЮБИМЫЕ глаза в мире.
настоящая любовь это доверие, понимание, уважение и конечно половое влечение. без этих компонентов любовь рассыпается как крупа.
страсть, секс, оргазм - физическая потребность, продолжение рода.
Все зависит от того с какой силой любви или сильного желания, просто страсти или баловства похоти был зачат новый человечек на этой планете земля. Оказывается от этого тоже в какой-то степени зависит его дальнейшая судьба по предмету любви на протяжении всей жизни.
Момент первый двое друг друга любят, и без друг друга не представляют дальнейшего маневра. Появляется малыш и им приходится уже делить их любовь с ним. Вот и получается если рассматривать их любовь как единое целое каждого в отдельности то малыш получает 50% маминой любви плюс 50% папиной (при хорошем стечении обстоятельств) следовательно у малыша настоящая любовь по жизни в целом. Он со всем отличается от других сам того не замечая. . Далее момент влюбленности: папа (как правило) дает малышу уже 25% любви потому что работать надо больше или леньтяйские способности держат его на работе просто так чтоб дома ничего не делать, ну а мама просто чисто физически не может дать ребенку любви в том объеме который требуется следовательно до малыша доходит тоже 25% маминой любви.. . в итоге мы получили человечка как бы сказать с 50% любовью (часто их можно встретить на всяких там форумах, или где нибудь еще людей ищущих свою вторую половинку) Третий момент это страсть. Категория людей самая опасная или наоборот даже затрудняюсь сказать (по мой моему конечно же мнению) мама или папа очень хочет малыша по разным причинам, а вот мама или папа ни в какую и тогда получается ситуация только один родитель дает малышу 25 % любви и в последствии чего воспитанием занимается бабушки и дедушки которые не давали в свое время любви детям зато теперь можно на внуках отыграться.
Ну и конечно же четвертый момент это похоть. Мама папа для галочки или по жизненной ситуации берутся заводить детей да да вот именно заводить как например пошла мода носить клеш так и в ихней голове у всех есть и у нас будет (благо денег навалом что куры даже не клюют) а посему любви там просто не может и быть вообще, то есть показатель любви просто ноль. Хотя они до сих пор думают что ее можно купить.
Подводя итог всему сказанному: всегда в вопросе есть сам ответ :
на первом месте безусловно оказывается любовь во всех ее проявлениях, будь то малыш с мороженным в руках папы или мамы, будь то двое на необитаемом острове (прям как водная гладь вроде видно ее, а пока не окунешься не поймешь, что топтать ее еще не кому не удавалось)
второе место после любви занимает влюбленность вроде всем хороша, но что то все равно, не то и не так (когда растворяется один ради другого, думая, что все он делает ради ихней непревзойденной любви, но сам то оказывается сухарь, как был и есть и будет) , затем третью ступень занимает всеми овладевающая страсть со всеми вытекающими последствиями (когда люди теряют голову забывая про все рамки приличия в том обществе где они находятся, думая опять же что это любовь) и конечно закрывает список начинаний через которые надо пройти в первую очередь енто (чтобы сегодняшнее общество не смотрело на тебя как на человека не из того теста) похоть обычно происходит в школьные годы а в целом у всех по разному (проявление любовной слабости и пытающиеся доказать всем вокруг всеми другими способами, как они думают: что любят кого то, а на самом деле любят что то, а проще говоря играют на публику, чтоб та в свою очередь подействовала на того кого они якобы любят психологическим воздействием толпы). Извините Алла Королева за беспокойство, но по моему мнению не надо политиков трогать они и так из кожи вон лезут, чтоб всем как бы якобы стало хорошо, а вот других большинство сплошь и рядом которые только для очков в его рейтинге что нибудь делают, а да вспомнил как это называется делают вид что делают дело А вроде вопрос был легким.. . ну так под итожим так сказать в двух словах: Первая приходит похоть, затем возникает страсть, а после наступает влюбленность, и уже только пройдя все эти грани любви окунаешься в нее саму. Желаю Вам плавать в океане светлой и чистой любви. спасибо за вопрос.
Андрей Житников
Спасибо, Алексей!!!
В Вашем ответе я нашла много нового и интересного для себя ))) ))))
при истинной любви хочется всё отдать, при всём остальном только взять =)