Любовь

Странность либо болезнь -быть счастливыми в своих детях,а не в себе?

Это не странность и не болезнь, это всего лишь распропагандированный стереотипный образ жизни. Отличаться от других здесь сложно, поскольку привычка ходить строем сильна, как нигде. Но опасаюсь, что в этом случае, как и во многих других, не подражать большинству это единственный путь, чтобы стать счастливым. Особенно если посмотреть вокруг- они пытаются стать счастливыми, но не становятся.
Жанар Смагулова
Лучший ответ
Для многих это норма. Ведь дети-это будущее. А ещё это поведенческий стереотип (всё лучшее - детям) . Многие российские родители ведут себя так, а потом обижаются на неблагодарность чада, его эгоизм. На самом деле в первую очередь ребенок должен получать от родителей много любви и тепла душевного, вот материальный аспект-по мере возможности, а не ценой надрыва и подрыва семейного бюджета.
Tamara Moltoiova
Единственный вариант, скорее.
Warrior Pavlodar
Просто дети главное достижение. Остальное просто менее важно ничего на мой взгляд смертельного нет.
это закон жизни, самое прекрасное в жизни - дети
Скорее болезнь Надо быть счастливым самому по себе!
Скорее закономерность. Увы.
Именно такой подход и порождает создание нормального здорового общества. Только тогда, когда мы научимся жить ради другого (не обязательно ребенка, но - в первую очередь) , когда чужое счастье станет счастье станет счастьем нашим, только тогда мы станем жить счастливо. Увы, недостижимая мечта, к тому же неприятная многим...