Любовь

Если ближний обидел тебя - прости его. А если не можешь - убей его? =)

Yes! Madm! )))))))))))
Евгений Дадонов
Лучший ответ
Блин... это уже кровожадность какая то.... не можешь - отпусти, пусть идёт с миром.
Мария Черняева
и закопай, и надпись написай!
Я, обычно, задаюсь целью уменьшить до нуля свою негативную "реакцию" на окружающий мир.
1. Меняю свое отношение к ситуации: а почему это меня задевает.
2. Спрашиваю, а что полезного я могу взять из нее, какие мои действия привели к такой реакции на меня.
3. Пытаюсь как-то казалось бы оскорбление сделать свои преимуществом.
У меня есть очень смекалисто-хитро-жопый друг, который имеет талант быстро схватить мысль и сделать для себя подушку из любой ситуации так, что его трудно задеть. Он умеет остро оскорбить)) ) но когда он в чем то меня обвиняет я говорю "Мне плевать на мораль, на то, что думают другие, и пусть все на свете будут считать это плохим - мне нет дела до них - я считаю иначе" - тогда не за что зацепить меня. Если я считаю свой поступок верным, значит я так считаю и все!! ! ггг.
Был такой случай, когда я сказал
"Ты хочешь подмять это под себя чтобы использовать в корысных целях", на что он умно ответил: "Я хочу, а ты УЖЕ пользуешься, негодяй", сначала я обиделся, но потом рассмеялся отвечая "Значит я умнее и хитрее тебя))) " - соскочил с чувства вины на свое преимущество!! ! Больше он ничего не говорил!

Обычно разговора с демонстрацией чувств хватает "Я зол, за то, что ты делаешь ..." - первый шаг к открытому разговору. Если он/я не хочет говорить об этом, тогда просто "Иди на%уй" - и всё, разговор окончен!)) ) Пока еще не придумал как спарировать на подобное!
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину,
дай любви, чтобы прощать его,
терпенья - чтобы выдержать его характер.
Только сил не давай, а то убью его на хер!
Ле
Летняя
Боже дай сил, чтобы простить один-то раз!! ! А часто бывает, что они повторяют это систематически!
если не сможешь-забей на него. рано или поздно найдет свое наказание..)
я полностью согласна с Наталия Бубнова
значит он не такой уж и близкий, что вы не можете простить...
Яна Борисова
не можешь одолеть врага сделай его своим другом. хотя проще игнорить
сильный человек простит, а слабый будет мстить!
Думою - да! Иначе все было напрасно...