Любовь
Вроде сладко, Но не хватало соли. Радость была пресной, А мне хотелось в море. О чём эти стихи? У Вас было такое?
Услышала строчки из песни... Задумалась - о чем эти стихи? Какое состояние души они описывают....А главное - что будет дальше? Вроде сладко, Но не хватало соли… Радость была пресной, А мне хотелось в море….
Не согласен, что человеку не хватало драйва. Драйв – при желании – пошёл и взял. Вон он сколько драйва в своей песне перечисляет: прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, покорение горных вершин, минное поле…
Парашют с воздушным шаром можно даже совместить... )
Выбирать именно Эверест необязательно) )
Парню из песни не хватало не драйва, а любви. Его жизнь была слишком пресной, а он хотел, чтобы она заиграла всеми красками…
Именно в таком состоянии – состоянии ожидания и предчувствия любви – он и встретил свою любимую…
Что будет дальше? Конечно, все будет хорошо, потому что, судя по песне, любовь там взаимная…
Вместе с любимой парень готов, как ходить по магазинам и готовить на кухне, так и получать любой драйв:
…моя мечта быть с тобой счастливым,
даже если будем в это время с тобой на поле минном…
Минное поле, по-моему, сродни вот этой валентике:
У меня такое было… много раз… даже слишком много раз…)

…моя мечта быть с тобой счастливым,

Мне радостно дремать без грез, \ мне плакать сладостно без слез... \ Я потупляю робкий взгляд, -\ передо мной Господний сад, \ цветут цветы нежнее льна, белее Божьего руна, \ и сходят звезды здесь и там, \ как пчелок рой, играть к цветам. Эллис Из сборника “Stigmata” УЗОРНОЕ ОКНО\БОЖИЙ САД
Лилия Хусаинова
Неважно, как велико море, иногда корабли встречаются. Китайская поговорка
Море - и женщина, и мужчина.\ Встанет коллажно, ляжет на спину.\ Глупо расспрашивать про причины. Андрей Вознесенский 2004 МОРЕ
не переживай, Зимняя Мелодия..Море скоро....
Чисто женские стихи.
Женщина редко может офомрить словами свои желания, закончить и ясно выразить свою мысль.
Так.... поток смутных инстинктов.
Как вы говорите - драйва не хватает.
А что это такое - конкретно и не скажете.
Я не говорю что это плохо, просто женщины так устроены, они более эмоциональны и спонтанны, и менее логичны и разумны.
Вот почему на женщину всегда нужна узда.
И ей никогда не нужна свобода.
Ибо свобода для нее - это как можно быстрее добежать до другой узды.
Так.... поток смутных инстинктов.
Как вы говорите - драйва не хватает.
И ей никогда не нужна свобода.
Евгений Сичкаренко
оформляя смутные инстинкты словами надо ишшо слова уметь подбирать, штоб они не вызывали желанье дать в глаз)
все было.. а счастья не было.. вот об этом слова.. у меня так не бывало.. всегда что то недоставало в жизни.. даже в наших отношениях мне не достает чувство полета.. слишком мало времени на общение...
не ошибается тот, кто ничего не делает.. . п л а н и д а человеческая такова, чтобы учиться на собственных ошибках, и ничего с этим не поделаешь...
Марина Дёмина
Утро доброе!
Спасибо за цветочки, конечно.
Но мне больше нравятся в горшках, с корешками.
Спасибо за цветочки, конечно.
Всё есть, а хочется ещё чего - нибудь "эдакого"...
Ах, вода, ты вода,
Ты вода соленая!
Отчего ты, вода,
Не всегда
Зеленая?
Отчего иногда
Ты такая синяя?
То черна ты, вода,
То белее инея?
-- Что ж, была
Я бела --
Видно, от волнения.. .
Я и синей была --
Дело настроения.. .
Я от гнева черна,
От тоски -- зеленая,
А от слез
Я, вода,
Навсегда
Соленая.. .
/Борис Заходер/
Ты вода соленая!
Отчего ты, вода,
Не всегда
Зеленая?
Отчего иногда
Ты такая синяя?
То черна ты, вода,
То белее инея?
-- Что ж, была
Я бела --
Видно, от волнения.. .
Я и синей была --
Дело настроения.. .
Я от гнева черна,
От тоски -- зеленая,
А от слез
Я, вода,
Навсегда
Соленая.. .
/Борис Заходер/
Нет, ни месячных, ни беременности у меня не бывало.
какая то песенка моряка на суше.... короче дома ему хреново че то....
Знаю стих лучше :
Заглянул я в дымоход,
Завтра день артиллериста,
По стене ползет кирпич,
Где моя фуражка ?
Заглянул я в дымоход,
Завтра день артиллериста,
По стене ползет кирпич,
Где моя фуражка ?
Color Colorjon
жизненно однако..)..
В народе это определяют коротко и ёмко - "с жиру баба бесится".
перевод на русский народный-
то велико то мало, то лохмато, то голо
Драйва человеку не хватало в жизни. Все вроде было хорошо, но скучновато - а ему хотелось с огоньком и мексиканскими страстями.
ту чего не дай хватать не будет
С жиру бесится по-русски
чем больше пьешь.. тем острее жажда..). .
красивые слова. .
а дальше жизнь наверное...
красивые слова. .
а дальше жизнь наверное...
о пресыщенности !
Мы сами не знаем чего хотим. Вроде все есть, но все чего-то не хватает. Идя на поиски недостающих элементов, мы теряем то, что имели, но и не всегда находим того, что искали. Отсюда вывод: от добра добра не ищут и, как следствие, что имеем не храним, потерявши плачем.
" а мне всегда чего то не хватает: зимою лета, осенью-весны.. " строчки из песни
созвучны вашей)))
Не знает чего хочет.
В человеке есть беспокойная часть-витальная, ей требуется и боль, чтобы расти, но следует ли ей поддаваться, возможно ли развитие без страданий-вопрос, который каждый решает сам
о любви
Ну конечно КРАСИВО. Но это вторично и сейчас не актуально. Быт заел.
Зажрался.
я тоже пережила нечто подобное.. . оглядываясь назад думаю - а зачем это было надо????
Застоялось жизнь. Где ветры вешние и солнце яркое, вода соленая и море чувств...
Что за бред?
Душа мечется... Хочется неизвестного, неизведанного...
Конечно о любви! А состояние полета бывает только в начале, когда еще не любовь, а влюбленность. А дальше.. . дальше будет поиск, когда хочется большего, то так и бывает...
стихотворение о неопределенности
От добра добра не ищют. С жиру бесится...
о любви стих)