Желание тобою движет при влюбленности и в не ее... А ЛБОВЬ это жертва.. .
В чистой любви твои собственные желания отходят на второй план.. .
И это обоюдное.., в итоге исчезает ТВОЕ и МОЕ, а появляется НАШЕ, ОБЩЕЕ...
Любовь
А вот говорят любовь безвозмездная вещь - но мы ведь не просто так влюбляемся - нами движет желание?))) Как это победить
Любое взаимодействие людей – это обмен. Обмен материальными и духовными ценностями, энергиями, чувствами…
Любящие Он и Она тоже взаимодействуют, между ними тоже постоянно происходит обмен энергияими, чувствствами, ласками… и т. д.
Но ведь и в торговле тоже постоянно идёт обмен, поэтому естественно возникает (несколько кощунственный) вопрос:
- чем же, в принципе, отличается любовь от торговли?
Находится немало таких «мыслителей» кто утверждает, что разницы нет!
В связи с этим, вспоминается одно интервью девочки древнейшей профессии, которая гордо заявила:
- Любовь спасёт мир! Мы несём людям любовь, поэтому мы – спасительницы мира!
Вот так не больше и не меньше!
В любом обмене учавствуют две стороны: один даёт другой получает, и наоборот.. . Поэтому у обмена могут быть две цели:
1. в процессе обмена побольше получить, или
2. в процессе обмена побольше отдать!
Именно в разнице целей обмена и кроется разница понятий
любви и торговли. Побольше получить, (выгоднее продать) , побольше иметь выгоды – это, очевидно, цель и принцип торговли, а побольше отдать, при взаимодействии, короче подарить – это принцип любви!
Любовь – это когда отдают-дарят не для того, чтобы получить от кого-то что-то взамен, а отдать БЕЗВОЗМЕЗДНО или, проще говоря:
- ПО ЛЮБВИ!
NB! Конечно, при любви, получать тоже не возбраняется, и даже наоборот! Такая взаимность - прекрасно! Взаимная любовь – это вершина человеческих отношений! Но! В любом случае, если мы ЗАРАНЕЕ расчитываем на взвимность, заранее рассчитываем что-то получить взамен своего отданного-подаренного, это уже не любовь! Это уже торговля (любовью) !
Вот так не больше и не меньше!
2. в процессе обмена побольше отдать!
- ПО ЛЮБВИ!
Победить что - желание? Что же это тогда за любовь? Да и безвоздмездная (т. е. даром) это как ?