Любовь

Что такое любовь? Кто там умный, ответьте-ка.

Erke Aitbekova
ЛЮБОВЬ это что дарит СОЗДАТЕЛЬ человеку которого он хочет поддержать в его стремлении!
Vlad Bbc62
Лучший ответ
Любовь - это награда, полученная без заслуг, Любить - значит видеть чудо, невидимое для других, Это одиночество двоих в огромном мире, Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед.. . Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет, Одно дыханье на двоих, Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание, Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов, Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце, Любовь - это искусство Прощения, Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания, Любовь проявляет себя во всем и во всех, Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи потому, что Любовь - это Свобода Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть. Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру. Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя от первого расставания до глубокой старости. Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь. "Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь. Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь. "Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье".

Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эту хрень бабы придумали, чтобы подчинить. Поэтому выматывают жилы и силы перед тем как дать. Петух этой хернёй не страдает, потому как у него под рукой всегда десяток курей и без выгибонов, коими славятся наши бабёнки.
Так любовь разная бывает.. . к женщине, матери, мужу, детям, Родине, к пиву, наконец,
Марат Гафаров
Любовь - это то, что заставляет жить человека.
Ты из неё сделан. Любовь это свет, если посмотреть на любой предмет во вселенной подробно то всё это просто сжатый свет, сжатая энергия и есть материя (видно под электронным микроскопом) . Вывод; В тебе нет ни чего кроме любви (света).
Любовь-самое светлое чувство на земле!!!!
Оля Рапонова
почему сразу обзываться. а любовь- это слово такое!
Юрий Зозон
Любовь - это счастье, любовь - это мука,
Любовь - это радость, любовь - это скука.
Любовь - это встречи и это - разлука,
Михей спел когда-то: любовь - это сука.
Любовь - это то, чего ты так желаешь,
Любовь - океан, и ты в нем утопаешь.
Любовь созидает, любовь разрушает,
Любовь навсегда нас покоя лишает.
Любовь убивает, любовь восрешает,
Придет ли она, никто точно не знает.
Не ждешь ты ее, а она настигает,
Ты молишь о ней, а она исчезает.

Ты ищешь ее, она прячется где-то,
Она где-то бродит по белому свету.
Любовь искушает, любовь возбуждает,
И тело и душу твою обнажает.
Любовь возвышает, любовь унижает,
Любовь развращает, любовь очищает.
Она птицей бьется в закрытые окна,
И в дом твой ворвется, и вдребезги стекла.
Любовь - на щеках губ горячих прохлада,
Любовь - наказанье, она же - награда.
Любовь - это тайна, любовь - это чудоо,
Ушла в никуда, и пришла ниоткуда.
Любовь - это ласки, любовь - это сон,
Любовь - стук сердец по ночам в унисон.
Любовь - это миг, и любовь - это вечность,
В любви ощутишь ты, что жизгь - бесконечность.
Любовь - это лезы, любовь - это смех,
Любовь - это святость, любовь - это грех.
Любовь - это райские кущи - Эдем,
Любовь - это то, что так нужно нам всем.
На
Наталья
Напрашивается встречный вопрос :). А есть ли любовь вообще???