Любовь
Вот тут задала вопрос своему мужчине: "А что такое любовь? " Он ответил: "Болезнь! " А как вы думаете? Что такое любовь?
Я не согласен с Вашим мужчиной! Любовь это большое и светлое чувство..
Любовь - неразумный ребёнок,
Я где - то слыхал те слова.
Она как пушистый котёнок,
Была в этом общем права.
А я ослеплённый любовью,
Метался как загнанный зверь.
И рвал провода телефона,
Стучался в закрытую дверь.
Ей слал я свои, СМСки
Писал о любви ей слова.
Она отвечала что книжки,
В них правда святая одна.
Я где - то слыхал те слова.
Она как пушистый котёнок,
Была в этом общем права.
А я ослеплённый любовью,
Метался как загнанный зверь.
И рвал провода телефона,
Стучался в закрытую дверь.
Ей слал я свои, СМСки
Писал о любви ей слова.
Она отвечала что книжки,
В них правда святая одна.
----Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .
К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .( но это другой разговор )
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Ярик 5Км Лхвс
Может вы в чем-то и правы...Но! Любовь вовсе не значит спокойствие и уверенность в человеке, который рядом. Это скорее из области того,чего нам хочется.Но далеко не всегда любимый человек это дает. Скорее наоборот....Уважение,долг,привычка вообще не имеют на мой взгляд никакого отношения к любви.Когда появляются такие понятия, значит любовь умерла....а была ли?И немного про"сумеречное" состояние. На своем опыте могу сказать: прошло 4-ре года,но я продлжаю любить человека,с котором не общаюсь так много лет.Я скучаю без него,мне его не хватает. При этом позитива он мне так мало давал.Вот что мне интересно : а страх при чем?
Любовь - это когда вполне заурядный мужчина и вполне заурядная женщина считают друг друга незаурядными...
Жулдыз Жанбекова
философ однако)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, (1Кор. 13:4-8)
Ну явно не ваши отношения! Редко она бывает.
Ярик 5Км Лхвс
Спасибочки! Глаза мне открыли. Просто я живу с этим мужчиной.Нашему сыну 20 лет....И вот я думаю, а зачем и почему мой муж до сих пор со мной?Ведь знает, что не люблю его....И на мой вопрос отвечает : болезнь....Зачем и почему он до сих пор со мной мучается?
временное помешательство!
Любовь, это иллюзия молодости. Как жаль, но любовь может быть только к внешне привлекательному человеку с красивым внутренним миром. Попробуйте найти любовь там, где нет первого, а только есть второе? Найдёте, но единицы. Поэтому любовь- это иллюзия возвышенности, на самом деле там всё гораздо просто и не лицеприятно
Зараза...
Любовь-это быть вместе...