Любовь

кто должен первым признаваться в любви девушка или парень?

Начнем с того, что никто никому ничего не должен. И те девушки, которые будут «ждать у моря погоды» могут потерять своего любимого навсегда. Совершенно не важно, кто именно скажет первый. Жить в плену стереотипов о том, что «мужчина должен первый» — не самый лучший вариант. Поэтому признаваться нужно, как только вы будете знать, что именно представляют собой ваши чувства.
Должна заметить, что мужчины, которые влюблены по-настоящему, проявляют в деле признания в любви просто чудеса робости. Из них под пытками этого признания не вытащишь. Они боятся еще сильнее, чем мы – женщины. Потому что страх быть отвергнутыми задевает еще и их мужское самолюбие. И вот мы наблюдаем такую картину – девушка вся в страхе, нерешительности и твердой убежденности, что «ОН должен первый», и парень, трясущийся над своей мужской гордостью. Стандартный результат этой картины – разошлись как в море корабли, утирая слезы. Вы вышли замуж за другого, а он женился на другой.
Необходимо перестать рисовать страшные сценарии. Если любите – скажите об этом. Да, вы можете получить отказ, и пережить его будет тяжело, но вы получите определенность вместо неизвестности. Определенность имеет такое свойство, что с ней, в конце концов, смиряются и привыкают. Так устроена человеческая психика, она не даст вам страдать долго и боль скоро утихнет, открыв вас для нового чувства.
Если же все повиснет в воздухе, и вы разойдетесь, так и не открывшись, мучения до конца дней вам обеспечены и пресловутое «а ведь все могло, наверное, сложиться в жизни иначе» будет пожирать вас изнутри. Поэтому если вы любите, скажите об этом искренне, громко и отчетливо – «Я тебя люблю!». Любой ответ будет хорошим для вас. Лучше потом жалеть о том, что сделали, чем о том, что НЕ сделали.
Лейла Ляля
Лучший ответ
Да никто не должен! И даже вообще в этом нет никакой необходимости! Так как сколько раз слово сахар не произноси, чай от этого слаще не будет!: ) Вы либо любите, либо не любите, и никаеи признания этого изменить не могут. А для секса вообще никакие признания в любви не нужны.:)
подсказали: у кого сильнее..
Юля Сопронюк
это не важно...
тот кто любит....
Yaşar Mutlu
Это не имеет значения.
Не важно кто, главное чтоб это искрене было!)
Неважно.... первый признается тот кто почувствует взаимность!
Anatoli Kozorezov
И все таки мужчина....
Никто ничего не должен… нравится - так и скажи… будут еще отношения выяснять)))
N.
Natali .
наверное глупо и консервативно, но мне кажеться что парен. Хотя наверное чувство можно прочитать по глазам и без слов.
парень
Таня Яшина
тот кто сильнее
Какая разница кто. Обычно признаеться тот кто в себе уверен
Евгений К