Любовь
Почему, одни могут прощать, а другие нет?
что бы простить нужно быть мудрым... видимо не все обладают таким свойством)
все мы разные. у всех нас разные ценности. канешно мы не берём ситуации когда человек всегда всё к себе относит и просто ценит себя больше других) ) в таком случае умный он или нет, мудрый или нет он прощать не будет
Прощает только тот кто умеет любить или ценить дружбу!! =))
прощают те кто любит, а потом об этом жалеют, лучше не прощать!!!
НЕ все могут простиь, потому что не все могут понять. ПОНЯТЬ -ЗАЧИТ ПРОСТИТЬ. А прощать надо по -возможности всегда. Если мы не простили, мы носим эту обиду, эту боль с собой. И самому человеку становиться от этого только хуже. Для того чтобы в жизнь пришло хорошее, нужно сначала отпустить обиды, простить тех кто нам причинил боль. Отпустить это все. Дать место хорошему. Пока мы не осознаем этого (того что нужно прощать) в нашей жизни снова и снова будут повторяться полохое. Это как не выученный урок. Прсто жизнь нам его дает снова, до тех пор пока не дойдет. Таким образом мы постигаем мудрость. Человек должен жить в гармонии с миром, тогда он будет счастлив. Прощать нужно учиться, но это очень сложно, сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Иногда вам кажется, что все, вы простили. Это очень легко проверить. Опишите себе сами ту ситуацию, и то, что нужно было простить: если в вашей душе больше не поднимается обида, значит вы простили искренне и до конца. Но если все таки что -то колышется (негодование, "а все-таки... ") ,значит нужно снова начинать прощать сначала, у вас ничего не пполучилось.
Я сама очень долго прощала людей которые причинили мне боль. Думала просто, а оказалось ничего труднее не делала. Думала простила, а оказалось просто забыла, отодвинула на задний план, запретила себе об этом думать. А это разные вещи: простить и забыть. Поэтому прощала в своей душе наверное этих людей раз 1000, пока не поняла что нет больше обиды.
Сергей Климушин
Ваш ответ во всех отношениях я считаю лучшим, только он пришёл с опозданием, но это не страшно... если для вас главнее донести до человека свою мысль, то считайте себя победителем, а если главнее баллы , то получпется в этом случае вы проиграли... вы многое понимаете и многому можете научить-это главное... побольше бы таких разумных женщин, которые могут помочь в трудную минуту... помогайте, давайте советы, возможно это ваше призвание. С уважением Л...
Смотря за что, смотря кого.
Есть нечто, за что никогда не простишь.
Есть кто-то, кого не сможешь простить.. .
А умение прощать.. чтож. хороший навык. но иногда бесполезный.
Есть нечто, за что никогда не простишь.
одни сильныедругие слабые