Любовь

Самая настоящая любовь жертвенная?

обязательно, это одно из составляющих настоящей любви
Анастасия Гранат
Лучший ответ
нет, действенная
Я понимаю, так хочется приносить жертвы ради любимого человека? Только знаете ли принимать жертвы очень неприятно и в четырех случаях из пяти отталкивает того человека ради которого эти жертвы совершаются. Очень неприятно видеть человека, который идет на какие-либо жертвы ради тебя. Очень неприятно чувтво обязанности. То есть, даже если что-то делаешь в ответ, то не покидает ощущение, что это просто расплачиваюсь. Теряется ощущение свободы действий. Напрягает это все. Честнее делать все по желанию. Я это делаю не РАДИ кого-то, а только потому что Я ТАК ХОЧУ. это мое желание. И оно не должно иметь дальнейших последствий.
Все это относится к отношению между взрослыми людьми. К отношению к соственным детям не распространяется
Мен Тоже Мен
самая настоящая любовь - симметричная в отношениях друг к другу
Да. И терпеливая. И эта жертвенность должна быть счастливой по НАСТОЯЩИМ законам Любви - ведь должен идти взаимообмен. А чаще слово "жертвенная" воспринимается как односторонняяя отдача и потому ассоциируется с несчастливой любовью (
я читала, что любовь ничего не требует, следовательно жертвенность - это не любовь))
"Любить - это прежде всего отдавать... ", - из стихотворения Эдуарда Асадова.
Да, любовь жервенна, но в то же время, когда она взаимна, то жертвуешь не только ты, но и тебе, поэтому все находится в равновесии...
Rashithanov Gadji