Ирин, а как сама думаешь, в чём причина такого поведения?
Высокая гордость?
Неуважение ко всем мужчинам?
Высокая самооценка и низкая оценка окружающих?
Боишься что причинят боль если доверишь себя в руки мужчины?
Что-то другое? Или может не один вариант а несколько?
В зависимости от ответа и надо думать как изменить себя. Избавишься от недоверия к мужчинам, и тебе будет проще строить отношения. Кстати, ты действительно хочешь измениться? Или лишь спрашиваешь, а на работу над собой не найдешь сил и желания?.. .
Если есть желание и силы, нужно не бояться переступать через себя любимую. Не жалеть себя. Делать смелые поступки. Клин клином вышибают. Надо начинать это делать против своего желания. Это сделает тебя лучше. А неудач всё равно не избежать. В них тоже есть плюс, они закаляют.
Очень советую учиться понимать других людей: чем они живут, что желают, о чем думают, в каком настроении. Ставь себя на место другого человека, принимай его настроение как буд то это ты сейчас в таком настроении, следи за его словами и представляй что это ты сказала, пытайся представить о чем он может думать в этот момент. Это умение поможет тебе узнать мужчину и понять сразу, можно ли ему доверить что-то своё, личное.
Любовь
Как избавиться от женской самостоятельности типа-" Я ВСЁ САМА" и научиться доверять мужчине?
Это исчезнет само собой при возникновении настоящего мужчины
хм.. не научишься, пока сама не захочешь.
Выбирать себе принципиально другой тип мужчин, которые просто не дадут тебе напрягаться, и говорить "я сама". А вот как выбрать такого, это уже сложнее
Я сама пытаюсь себя в этом изменить. Каждый раз и в любой ситуации вылезает это моё "Я Сама". Может действительно проблема не в нас, а в мужчине, который рядом?