Любовь

ничего личного, просто ваше мнение интересно мне, не учите жить

так как до этого вопрос не дал никак результатов, хочу спросить еще вас, новых пользователей кто зайдет на данный вопрос. как вы думаете, стоит ли начинать интимную жизнь в 17 лет?
D.aria Kolosova
Мне было 16.Все было осознанно и обдуманно. Я не пожалела об этом ни разу в жизни. И не пожалею НИКОГДА!!!! Сейчас мне 21 год. Я НИКОГДА не делала абортов, у меня ни разу не было незащищенного секса. Моральных проблем не возникало-партнеров как перчатки не меняла-у меня их всего два было (первый мальчик и второй-мой жених-вместе 5 лет) .

Но я в 16 была уже взрослым, серьезным, ответственным человеком, который умел сам принимать решения и отвечать за последствия. Не все такие....
Денис Левченко
Лучший ответ
в тнаше время хорошо что до 17 себя сохранила
Нина Гаговская
Только если действительно любишь человека с кем собираешься ее начинать и тебе этого хочется.
Наке ....
D.aria Kolosova можно ли поинтересоваться, сколько вам лет?
Лично дело каждого, когда и как, оптимальный вариант конечно 18-19, но разве молодже ждет, захотелось и тр... лтсь когда хочется даже в 15 лет, утебя есть родители чтобы учить и объяснить что к чему, хотя не считаю что 17 лет это рано не в 25 же начинать, главное с проверенным надежным партнером, чобы смог без боли и каких то негативныз последтсвий а то 1 раз может так омрачить что будешь боятся секса всю жизнь, много от партнера зависит.
отвечаю, нет не стоит, подожди до 18.
Zurab Todua
D.aria Kolosova скажи пожалуйства, почему именно в 18? что изменится за год?
Начнёшь ты сейчас интимную жизнь или не начнёшь - от этого ровным счётом ничего не изменится. Я начала раньше 17-ти, но оценила секс только к 20-ти годам. До этого времени это были всего лишь "бессмысленные телодвижения".
Ира Поторока
Конечно да.
И пусть твой первый мне потом спасибо скажет )))) За помощь )))
Какой странный вопрос! Джульете и Ромео было по 16, любовь была во всю.
Главное, чтобы близость была взаимной, когда ей наступит время. У меня сестра родила в 17 лет. А жить начала в 15. Она забеременела и он на ней женился. Живут уже 46 лет.
При наличии желания и обязательном использовании презерватива конечно можно. И для Вашего партнёра нет риска уголовной ответственности- Вам же больше 16-и. Нормальный возраст, я тоже начинал в этом возрасте. Более того, моя любимая женщина, с которой мы прожили уже почти 25 лет, начала именно в этом возрасте и со мной. Что бы ни говорили "блюстители нравственности", ждать ещё год нет никаких оснований.
D.aria Kolosova а вот в том то и дело, что моя мама "блюститель нравственности"!
я начала в 16 и каждый день жалею об этом.
может, и не стоило. у каждого свой путь. кто знает, как поступить тебе, кроме тебя самой?
Ира Силенко
это твоё собственное желание и мнение должно быть . не спрашивай совет . это твое личное
ну если физиологически и "не учить жить" то вполне можно, а если мое мнение то не стоит
Сергей Анашкин
Если есть любимый, то можно. А просто так - зачем?
Раз задаешь такой вопрос, значит самой не очень то хочется (может обстоятельства давят?) . А раз не хочется, отложи этот сладко-горький момент до появления уверенности в своем желании.
Почему нет? Главно не прыгать с х. . на х..., иметь постоянного партнёра, а то очень быстро деградируется и душа и внешность.
Али Махрам
Стоит, или, не стоит говорить не буду. Сама просила, не учить жизни. Но, предупредить считаю нужным. От этого можно немного забеременеть.
Enegul Iskanderowa
Если ты действительно уверена что встретила свою вторую половинку то почему бы и нет... а если просто обращаешь внимание на интимную жизнь сверстниц и сверстников - поверь, не стоит... береги себя для своего единственного если его еще не встретила
Это только тебе решать. Я в 17 уже замуж вышла.
у бабушки спроси)))
уже отвечала, но разреши ещё раз -
подожди.
поверь, через каких-то 3-4 года ты совсем иначе на все смотреть будешь.
и те, кто нравится сейчас, потом для тебя будут просто незаметны.
береги себя.
все впереди.
Niazbek. K
D.aria Kolosova эм, то есть ты считаешь интимную жизнь стоит начинать в 20-21 год?
Стоит или нет решать тебе, если готова физически и морально....
Андрей Ширин
А вопрос на вопрос-тебе действительно так этого хочется или просто так надо чтоб от других не отставать? А вообще согласен с Нина
D.aria Kolosova мне этого хочется и есть любимый человек
Анастасия Янушкевич Ну тогда это естественно,тем более если человек любимый!Вот только если он настаивает будь аккуратнее.
незнаю, тебе решать ну у меня подруга до 18 лет ждала принца на белом коне, ну а потом поступила в колледж и уже не удержалась, начала встречатся с парнем, прожила с ним полтора года и он ее потом бросил???, Я в 16 первый раз начала этим заниматься с мужчиной котоый на 13 лет был старше меня прожили 2,5года потом разошлись, а потом со вторым прожили 1,5 года любила его безумно, ну он пришел с армии и сказал что я ему на хрен не нужна! ! так что я не знаю тебе решать!! ! тебе потом мучатся! ! А ты уверена что надо этому парню дать, ну в смысле что он будет с тобой в дальнейшем ну хотя бы на год, на полтора?? ? Задумайся сначала стоит или нет?? ? Все равно тебе же решать, мы же там свечку не будем держать, удачи и я надеюсь что ты не пожалеешь о сделанном выборе только сделай его правильно! ! ))))
Iylia Safonova
D.aria Kolosova парень сам заводит разговор, что я единственная девушка, с которой он думает о будущем, что я единственная его понимаю, что любит меня сильно. я думаю, что я не ошиблась в своем выборе. да и знаком он с родителями моими...папа мне говорил тоже "главное не ошибись" и говорил что выбор всё равно за мной...
Если ты вышла замуж - да, в противном случае - не стоит!
Найди и примени метофизические знания, сделай правильный выбр,
ведь недаром природа наградила Вас Целомудрием.
И слышишь, никогда не делай абортов!
если мозгов нет ни хрена начинай в 17. кому ты собственно нужна будешь?? ? таких как ты миллион, ценно то, что редко. и это не ты.
D.aria Kolosova ценно то что редко? я уже редкость что не пробовала ни курить ни пить!!!я сказала что не учить жизни! что интересно ты из себя представляешь???
Денис Левченко Ну что за бред????Мне 16 было и что?Я умница-красавица,у меня любимый мужчина,с которым я больше пяти лет вместе(хоть он и был вторым,а не первым мужчиной в моей жизни).Закончим институт и в ЗАГС!Я прекрасно учусь в дневном институте,работаю с 16 лет,не пью,не курю,спортом занимаюсь.ГОРДОСТЬ родных и близких.НИКОГДА не делала абортов и не собираюсь!

Таких как я МИЛЛИОН?Такие никому не нужны?Да такие девушки редкость....И нужны очень очень многим.Да вот только достаются единицам.

Так что потеря девственности не показатель....