Любовь

Говорят время лечит,а сколько его нужно времени-то????

Все от обстоятельств зависит. .

Есть потери которые не возможно заменить чем-то другим (утрату родного человека вообще не возможно восполнить, никогда не будет второй бабушки, мамы, сестры, отца, брата..) . Время "поработает" над болью, но зарубцевать шрамы оно не в силах. Время научит жить с этим.

А если говорить о расставании с лицом противоположного пола, то тут все поправимо. Люди, которые любят не расстаются, и если это произошло, значит не все было взаимно. Время поможет смериться и с этой утратой.

Мы забываем скорее не человека, а то, что с ним было связанно, приятные моменты, надежды, планы, которым не суждено воплотиться в жизнь. А еще от "разбитых чувств" нам достаются страхи.

Время помогает нам осознать, простить и отпустить, но если постоянно смотреть назад, "смаковать" боль, жить ей, то она никогда не пройдет.

Со временем (как правило) приходит осознание необходимости изменений. А с "новой жизнью" приходят и "новые люди".
Дмитрий Тимохин
Лучший ответ
В зависимости от глубины раны.
Время это плохое лекарство она не лечит
Время не лечит.. .
Лечит алкоголь и случайные знакомства.
Лечат секунды проведённые с кем-то другим.
Лечат длинные улицы и проспекты в огнях.
Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз.
Лечат мечты о лете. О новой жизни.
А время... Время не лечит. Время идёт мимо, но ничего не меняется... .

//Баста & Luxor - Время не лечит//
Безразличие!
Может что-то не надо лечить, а надо добиться того, чего хотите?
Жизнь не стоит на месте. все проходит, все меняется.
У всех по разному. кто то через месяц забывает, кто то через год.
а кому то надо целая жизнь...