Любовь
Нет никаких вторых половинок, да и любви нет. Есть только люди которые максимально нам подходят. Разве нет?
нет.. . любовь есть
Милый Друг
Только её, почему-то, никто не видел.
Милый Друг
Та хренотень на пару-тройку лет - это инстинкт размножения. Этого времени хватает для рождения потомства... Как-то не тянет это на Любовь... А если партнёр с "гнильцой" - это конец отношениям или мука для тех, кто в них находится.
Милый Друг
Если оба не подходят друг другу(характерами, темпераментом, ещё чем), но есть страсть - это тоже быстро закончится.
Милый Друг
А... значит вот это вот и есть Любовь? Ну тогда я не прав.
Любовь есть и ты и я и мы все видим постоянно регулярно любящих счастливых влюбленных людей, парочки, просто к кому когда и как она приходит, ктото ждет её всю жизнь, а до этого момента ограничиваясь лишь романами временными, ктото сразу и быстро находит раз и навсегда, у меня тоде была любовь однажды, но оказалась не моя (((, что ж теперь всех не любить ненавидеть и твердить что любви нет, она где то есть просто тебя пока не колснулась, а может ты и сам все делаешь для того что ты её не было утебя. Тебя видно просто ктото не выбрал или не оборатил внимание, не понравился кому то кому ты хотел или кто тебе нравился теперь ты тут жопишься, обиду держишь
Милый Друг
Тебя самого, по ходу, это задело.
да.. и это называется гармония отношений
Да! Я тоже так думала! И замуж вышла за максимально подходящего.. . Любви нет, пока не влюбишься. А когда влюбишься, то жизнь с этим подходящим становится невыносимой. Так что не торопитесь связывать себя обязательствами... Любовь может отомстить.
Да все зависит от нас, как мы построим отношения так и будет!
Милый Друг
Вот! Уже ближе к истине!
Елена Левчук
Истина всегда рядом, только мы ее не видим или не хотим!
нет, не правда...
Любовь есть. И есть вторые половинки, которые максимально нам подходят. Да.
История о единственной «второй половинке» - это античный миф о том, что у каждого человека в мире только одна «половинка» . Не нашел или потерял – будешь жить один или с чужой «половинкой» .
Содержание мифа: когда-то мужчина и женщина это было единое существо (андрогин) . В этой своей цельности оно нашло повод для высокомерия и гордости, и бог (Зевс) решил наказать его, разделив надвое, навечно отъединив мужскую часть от женской. С тех пор каждая «половинка» стремится обрести недостающую часть.
На самом деле, существует довольно много людей, которые нам подходят в качестве жен и мужей. Очень многие люди пережили расставание с человеком, который казался им единственной половинкой, самым лучшим человеком на земле, а потом, и порой даже достаточно быстро, находился новый человек, еще лучший, еще более близкий и подходящий.
Утверждение некоторых людей о том, что они однолюбы, тоже вызывает сомнения. Откуда нам знать, что мы однолюбы? Все проверяется опытом, нужно открыть свое сердце для новой любви, и тогда увидим, способно ли оно полюбить снова. А если человек осознанно или подсознательно принимает решение никого больше не любить, то это не однолюб, а просто, на мой взгляд, человек с психологическими проблемами.
Да бывает ли вообще такое явление как однолюб? Однолюб — это что, человек, который не любит ни друзей, ни родителей, ни Бога, а только одну особу противоположного пола? Такое просто невозможно. Если человек не любит ни родителей, ни друзей, то он никого любить не может. А если любит хотя бы кого-то еще, значит уже, что сердце не одноместное, и человек не однолюб. И может полюбить еще кого-то.
Мы имеем полное право желать и искать одного из тех людей, с которыми мы будем счастливее и которых нам будет легче любить. Такого человека мы и будем условно называть своим человеком. Но все-таки не половинкой. Половинками люди становятся уже в браке.
Как узнать своего человека? На что обратить внимание?
1. Взаимность и характер чувств
Ваши чувства должны быть похожи на любовь, не похожи на страсть или на любовную зависимость. И хотя мы посвятили этой теме отдельную главу, распознать настоящую любовь не всегда удается. Важная ее особенность — это тихое состояние. Это не пламя, не взрыв, не пожар.
И, во всяком случае, чувства должны быть взаимны. Это тоже особенность настоящей любви.
2. Совпадения
Легче всего проверить вероятность верного выбора по тем вашим совпадениям, которые весьма и весьма желательны для счастья семейной жизни.
На что обратить внимание?
Прежде всего, на его мировоззрение, систему ценностей.
Во-вторых, на отношения между его родителями.
Имеет значение также уровень образования и материального состояния. Чем эти уровни ближе — тем лучше.
Культурные и национальные отличия. В наше время великого смешения народов высок соблазн смешанных браков. Русская женщина может выйти за мужчину с Востока или за западного европейца. Иногда такие браки оказываются счастливыми. Но в среднем шансы на создание крепкой, здоровой, счастливой семьи в несколько раз ниже, чем с людьми вашей культуры.
Большая разница в возрасте также уменьшает шансы семьи. Оптимальная разница в возрасте — не более 5 лет.
3. Совет мудрого друга
Со стороны бывает хорошо видно и самих людей, и их отношение друг к другу. Поэтому если у вас есть друзья, разделяющие ваше мировоззрение, совету которых вы доверяете, имеет смысл показать своего избранника им и выслушать их оценку. Такими друзьями могут быть и родители, и священник.
4. Радость общения
Есть обязательный признак того, что это ваш человек. Вам должно быть с ним хорошо. Независимо от того, что вы делаете. Просто хорошо - и все. Не все люди, с которыми нам хорошо, - наши спутники в вечность. Но если это наш человек — нам обязательно должно быть хорошо с ним.
А что касается того, есть ли любовь?
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца.. .
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
1. Взаимность и характер чувств
2. Совпадения
На что обратить внимание?
3. Совет мудрого друга
4. Радость общения
А что касается того, есть ли любовь?
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
Согласна.
Мне не нравится, когда говорят "половинка". Я не половинка, я целое.
Любовь, наверно, есть, просто она редкость. Как меня не уверяли, что все достойны любви и встречают ее в жизни, я в это не поверила. Чушь полная. На самом деле любовь встречается в жизни очень редко.
А подходят, нет, конечно. Я даже этого не встречала, и не думаю, что это может быть. Хотя бы даже профессия моего парня: мне могут подойти парни разных профессий (кроме тех, профессий, которые точно уже не нравятся) . Вот и опровержение, не может быть одного парня, точно подходящего максимально.