Любовь
ситуация:ответьте только те кто прочел и может нормально сказать мнение.
Мой друг женат 12 лет. Свадьба , любовь и венчание.Ребенку 8 лет. когда она была беременная то растолстела.. потом родила и не перестала есть много. он ей делал замечания и не всегда корректные, мне он сказал что этим хотел чтоб она сама обратила на себя внимание и просто не стала жрать столько булок а стала нормально есть и пришла в норму, как и раньше была. ну она на это совсем по другому реагировала! ела и обижалась. наверно в то время он погуливать стал. она подозревала но не могла доказать. короче 4 года назад она его засекла и умоляя о том что если он все расскажет то она простит, выудила у него признание! ну я то ему сказал что это и есть ошибка его!признаваться нельзя. и все! она перестала с ним спать и стала жить как соседка, поскольку деваться некуда территориально. за все это время он много сделал чтоб она его простила - терпел и жил с ней , не обижал. много раз говорил и просил прощения, обещая что он понял и этого не повторится! она ни в какую. причем спали на одной кровати, поскольку другого места не было. и вот он провел с ней окончательный разговор(это через 4 года то!), он сказал что много время прошло, он доказал что изменился и никогда больше не повторит , просил ее не разрушать семью... РЕБЕНОК так переживает, и он любит ребенка очень. она ведь к тому же верующий человек и где же ее прощение и православное поведение?! короче она НЕ СОГЛАСИЛАСЬ. и он живет отдельно.снимает жилье.каждый выходной берет ребенка! ВОПРОС- правильно она поступила не простив мужу и отцу измену?(он же раскаялся и 4 года терпел с ней на 1 кровати спать? и все делал для нее)
вот дура и что она сделала сама осталась толстая и не нужная и ребенок сирота и он тоже дурак ...
никогда не поверю чтобы мужик прожил и не разу не изменил.. а она трепло если обещала простить, так держи слово, а не будь дебилкой. .
а может она просто искала повод в принципе и добилась, раз ей жить негде, а он ей все оставил и ушел.. она получила недвижимость. .
сама то поди в подушку плачет, что толстая и никто не смотрит на нее, да и кому она нужна с ребенком то.. короче как ни крути дура кругом.. .
а ему то че ныть нашел бы уже другую да нарожала ему еще.. вот проблема. .
просто думать нужно если изменишь ..делай так чтобы никто в накладе не был и никто не страдал
Она просто не смогла переступить через Себя...
Кому приятно спать с растолстевшей кобылой - которая считает "так и надо"????
В этом случае его секс на стороне не измена, а физиология)
Венчались зря, а в остальном - многие так живут.
Ей не нужна семья. Ребёнок поймёт со временем, но поймёт.
Не побывав в такой ситуации можно легко рассуждать и говорить. Кто то скажет "Я бы простила" кто то скажет "Ни за что! Правильно сделала". Но все мы будем лукавить по тому что, как правило, люди на практике поступают с точностью до наоборот от того, что говорят.
В этой ситуации не может быть правильно или не правильно, что не простила. Она же не нарочно это сделала. Просто она не смогла простить. И с этим ничего не поделать, если за 4 года она не справилась с обидой и гордостью.
вот так нужно было ей по меньше выпендриваться, если семья ей дорога.. так умная жена не поступает
Православное поведение, говорите? А где же было его православное поведение, когда он, 4 года назад, извините, на другую бабу полез? И как вообще можно затрагивать тему Бога, когда речь идёт об измене? Он её терпел 4 года (лёжа на одной кровати!)!! ! Да прям достижение какое!! ! А может ему памятник за это поставить? Да не терпел бы!! ! Кто его заставлял? Ваш товарищ зря потерял 4 года, ожидая прощения от жены! Измена не прощается! А то, что разошлись, правильно сделали! Жизни-то всё равно уже не будет, что мучить-то друг друга, и травмировать психику малыша!!!
Она поступила по-женски хитро, выудив у него признание, но по-православному и по-человечески она его обманула, не простив. В принципе, прощать или нет, даже если он понял свою ошибку и раскаялся, это её личное дело, ведь у них же брачный союз. А если он его нарушил, то, конечно, он виноват, и она имеет право развестить, НО.. . Четыре года "волындать" без её прощения и без того, что она отпускает его, - это тоже неправильно. И здесь уже разбираться, кто более прав или виноват, не имеет смысла. Всегда в браке нужны усилия обоих супругов.
вы явно подталкиваете на ответ нужный вам. мол, она не права.
но кстати о вере. знаете ли вы что церковь разрешает развод только в одном случае и что этот случай измена? так что с точки зрения веры она абсолятно права, изменил-значит раз
с какой-то стороны да, ведь почему она ела так много: она была неуверенна в себе, а муж.. . даже не поддержал, а родить ребенка это тоже очень трудно, а выносить.. . ну просто нужно было ее поддержать.. . а измена это ужасно, так противно ощущать что человек которого так любил...
Ну что делать? Остаётся Любить Ребёнка и поддерживать в материальном плане.