Любовь

Чем отличается влюбленность от любви?

Владимир Жуков
а любовь это что такое? днем и ночью не знать покоя, загораться легко, как порох, отзываться на каждый шорох... Влюбляться может каждый, а настоящая любовь - только избранным, можно трудиться, делать усилия, но это не значит, что "достигнешь" любви. Любовь чувство всепоглощающее, это космос с миллиардами сверкающих звезд, не каждому дано испытать такое чувство..
Антон Евдокимов
Лучший ответ
лишь временем продолжения чувства)
Митя Заболотин
Влюбленость - это порыв, которому не стоит придавать особое значение. Любовь - это чувство, проверенное годами, это чувство, для которого не хватает, порой, жизни...
О)
Оксана )))))))))
Влюблённость - это состояние, а любовь - это чувство.
Владимир Жуков Думаю, что скорее наборот - сначала возникает чувство, это у нас от животного мира, дано Богом и природой, чтобы род человеческий продолжался, а затем чувство при определенных условиях может перейти в любовь, как состояние отношений, которые потом надо беречь как мужу, так и жене. Но это как раз и не получается, к сожалению, у многих супржеских пар, особенно которые впервые вступают в брак.
Влюблённость - это естественное состояние человека, это именно его личное состояние, позволяющее ему воспринимать окружающий мир, испытывать радость и удовольствие просто от того, что он есть, вот такой, он самоценен, и сам - целый мир. Он готов всем щедро делиться и всё раздаривать, в том числе и себя. Влюблённость как состояние постоянно, но вопроса об объекте/субъекте вообще НЕТ. Любовь обязательно требует наличие объекта приложения, так сказать, чувств. Она ещё и требовательна, взыскательна. Объект должен соответствовать какому-то идеалу, часто надуманному, что невозможно сразу рассмотреть и определить - потом наступают трагедия разочарования, переживания и пр. Вообще-то настоящая любовь не требует взаимности обязательно, но большинство людей этого не понимают и требуют-требуют-требуют. Отсюда неудачи и личные беды. С влюблённостью совсем не так - там всё легко, возвышенно, переменчиво и загадочно. А потому - никаких обязательств. Влюблённость - врождённое состояние души человека - наблюдайте за новорождёнными и поймёте. Любовь же - это талант. И он так же редок, как и любой настоящий талант. Увы - не все хотят и могут это признать.
Талшыкская Сш
Владимир Жуков "Вообще-то настоящая любовь не требует взаимности обязательно, но большинство людей этого не понимают и требуют-требуют-требуют." Неужели большинство людей ошибается в одном из важнейших жизненных правил? Я думаю, настоящая любовь обязательно должна быть взаимной, а иначе это эгоизм какой-то!
верно подмечено
Влюблённость-страсть, желание любить. Любовь прекрасное проклятие, не хочешь, бежишь и возвращаешся снова.
Анна Мартынова
Тем же, что перехватить бутербродик на ходу от полноценного домашнего обеда - утоляет голод на короткое время.
Вася Мезенцев
Наша любовь длиться уже 10 лет и конца ей нет
Лишь тот достоин быть любимым, кто не надеется им стать.
Любовь такая штука, в ней так легко пропасть, зарыться, закружиться, растеряться
При зарождении любви влюбленные говорят о будущем, при ее закате - о прошлом.
Истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Не быть любимым – это всего лишь неудача, не любить – вот несчастье.
По-настоящему любишь не того, с кем хочешь встретиться, а того, с кем не хочешь расстаться.
От любви сохнут, а без любви черствеют.
Главная сущность любви - доверие.
Ирина Вахтина
Влюбленность это симпатия.... Любовь это уже глубокое....
Когда зеленеет сад, то самым ярким цветком в нем - роза. Сначала почка, потом бутон, а после - сам цветок, со своим неповторим колоритом. Проходя мимо, видишь, что может засохнуть почка или увясть бутон. А цветок живет долго.. . Так и в жизни: почка - знакомство, бутон - влюбленность, а цветок - это и есть любовь. Но так тяжело вырастить красавицу. Хотя бывает сам по себе куст - серенький, неказистый, а цветы - опьянение.
Влюбленность это прекрасное, мимолетное, приятное состояние человеческой души, иногда она перастает в просто привязанность к человеку, иногда просто исчезает и уходит как видение, а иногда перастает в настоящее, крепкое, иногда взаимное иногда нет, чувство-любовь!
влюбленность мимолетна, любовь же вечна!
Иван Креер
Владимир Жуков А как же - ничто не вечно под луной?
Влюбленность-начало болезни, Любовь-это точный диагноз человек болен этой прекрасной болезнью.
Любовь - это прекрасно и тяжело одновременно... Любить - это уметь прощать, понимать, уважать, воспитывать детей, вместе стареть... А влюбленность - в отличие от любви - ревнива, ограничивающая и проходящая...
Пётр Путин
Влюбленность может быть и в город, и в профессию, и в талант другого, и в хобби, и в человека.. .

Но влюбленность в человека (как и во все остальное) она ЗА ЧТО-ТО (нравится внешность, голос, фигура, походка, запах, жесты, манеры и т. д.) , и живет только до тех пор, пока все нравится, а любовь.. .

Вот.. . наверное так - для того, чтобы ВЛЮБИТЬСЯ, нужны всем известные ОРГАНЫ ЧУВСТВ (зрение, слух ...), а чтобы ЛЮБИТЬ, нужна только ДУША !

Значит влюбляемся мы ЗА ЧТО-ТО, а ЛЮБИМ ДАЖЕ ВОПРЕКИ !

Не зря говорят ЛЮБОВЬ ОСЛЕПЛЯЕТ.

Да, когда мы ЛЮБИМ, тогда не видим недостатков, а если и видим, то не перестаём любить из-за них.

ЛЮБИТЬ - это большой труд, ведь надо уметь не обидеть любимого человека тем, что понимаешь теперь - он оказался в твоих глазах ЧЕЛОВЕКОМ, а не ангелом, как представлялся в наших фантазиях до встречи с ним.
Он имеет какие-то привычки и недостатки, как и ты сам.
Он бывает в плохом настроении.
Бывает даже злым.
Иногда бывает ленивым или вспыльчивым.

Но ты, только ЛЮБЯ его, можешь переждать бурю, успокоить, понять или перевести все в шутку.
То есть БЛАГОДАРЯ ЛЮБВИ получается смириться со всем этим.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЯ - ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !
Разнеца не в чувствах. а в продолжительности...
Влюбленность - начало Любви))
Lena Pushkina
Не буду тут распинаться чем отличается,.. но как поется в одной песне... -В влюбленность играя.... любовь упускаем....
Влюбленность: слепая привязанность к человеку, когда не замечаешь недостатков или субъективно превращаешь их в достоинства, это влечение, когда думаешь о человеке постоянно. Но недолго.
Любовь: знаешь все достоинства человека и недостатки, но любишь именно за них, за каждое в отдельности и за все вместе взятое. Не загружаешь мыслеиспускательный канал конкретными мечтами о любимом человеке, но любовь изменяет все мысли вообще, меняет характер и отношение к жизни. Предмет любви как бы присутствует с тобой в любом деле.
влюбленность - это легкое мимолетное чувство привязанности.. . а любовь - это более глубокое чувство.. , любовь, это когда не можешь без человека, любовь, это когда хочется со своим "предметом обожания" прожить всю жизнь, создать семью. . и т. д.
Влюбленность это воздушное, приятное чувство, которое ни к чему не обязывает. А Любовь - это Труд для любимого человека. Кстати, это может и совпадать....
Стас Лапин
я думаю что тем что это навсегда (любовь) а влюбленность мииолетна
Дима Мел
сначала влюбленность, потом любовь) только это не значит что после влюбленности все-таки наступит любовь ((
Dan Bandit
Влюбленность – это состояние головы, а может быть, и сердца, когда уровень положительных качеств в избраннике увеличивается, словно под лупой, а уровень отрицательных – уменьшается.
Да, влюбленность – это идеализация. И если уж мы влюбляемся, то никак не в человека, а в придуманный нами идеал мужчины. Вам знакомо выражение: «Будто пелена с глаз упала» ? Так вот, оно — о влюбленности. Ведь когда мы начинаем видеть множество тех недостатков человека, которые до определенного момента не замечали вовсе, то перестаем испытывать чувство, которое считали любовью. Мы лишь хлопаем ресницами, думая: «Что же это было? Что-что, но точно не любовь» . И, на мой взгляд, можно прожить всю жизнь, восторгаясь тем, как любимый пишет симфонии, делает ремонт или жарит картошку. Но это какая-то однобокая любовь получается: один восторгается, другой этот восторг как само собой разумеющееся принимает. Или я не права?

Эмоциональный контакт- Психологи говорят, что именно это ощущение ближе всего стоит к тому, что принято называть людьми любовью, точнее настоящей любовью. Эмоциональный контакт — это связь с самой сущностью человека, с его внутренним Я, но никак не с Эго. Вслушайтесь в звуки любимой мелодии — именно мелодии, музыки без слов. Сколько лет она вам уже нравится? Сколько новых оттенков звука вы нашли в ней за эти годы? Какую палитру чувств вы испытываете, слыша ее? Вот точно так же всё происходит и при эмоциональном контакте с человеком. Объяснить на словах это сложно. Это можно только прочувствовать. Отношения, основанные на эмоциональном контакте, психологи называют сущностными отношениями. И такие отношения неразрывны с отношением человека к самому себе. То есть, насколько мы любим себя, настолько мы любим и другого. Выходит, что эмоциональный контакт – это любовь к другому от избытка количества любви в своем сердце. Именно эта любовь не проходит с годами.
Влюбленность проходит а любовь (настоящая) остается навсегда!
Любовь - это громкое понятие.. . Любовь - это уже что-то состоявшееся.. . А влюбленность - это начальная стадия любви, только вот влюбленнсть далеко не всегда преобразовывается в любовь.. . Тому способствует много различных преград и причин (
Nurbolat Usembaev
влюблённость это в моём понимании что-то недолгое но лёгкое и яркое чувство, а любовь это когда тебе плохо и ты увидел (а) в окно что просто кто-то самый дорогой человек пошёл в магазин и тут же настроение поднимается, ещё любовь это когда ты видишь человека которого любишь ты, но который любит другую, тебе больно, но ты рад (а) всем сердцем за него, любовь это когда этот человек для тебя и есть целый мир и никого другого нет, только Он (а) .
Влюбленность всегда приятна, не приносит горечи и огорчения. как и всякое светлое начало чего-либо. Влюбленность либо прокодит бесследа либо перетекает в любобь.
А любовь всегда оставляет за собой след...
Любовь это взаимное чувство
Влюбленность это любовь одного

по крайней мере я так понимаю)