не переживай, для начала пойми что такое любовь:
Любовь – это только слово одно. А сама любовь бывает разная.
Древние греки – они любили все разделять и классифицировать, изобретать новые слова. Поэтому для определения разных типовв любви будем использовать греческий язык .Бывает любовь страстная, это любовь мужчины и женщины ( греческое название - эрос) , любовь дружеская (филео) , любовь к родственникам или привязанность к чему-то (сторге) и любовь возвышенная (агапе) .
Любовь эрос, как правило, быстро вспыхивает и зависит от внешней привлекательности второй стороны. И если вдруг красота, которая привлекала, исчезнет – от любви не останется и следа. Или если появится кто-то покрасивее – тот же результат.
Любовь филео возникает не так быстро, основывается на положительных качествах человека, она более долговечна. Не основывается на внешности, но если человек поступит нехорошо, да еще и по отношению к нам, да еще и не один раз – то от дружеской любви может не остаться и следа.
Любовь к родственникам (сторге) гораздо меньше зависит от внешних условий (мы все знаем истории, когда матери маньяков-убийц до последнего любят их и заботятся, не хотят верить в справедливость приговора) . Такая любовь очень крепкая, но она часто слепая, люди не хотят увидеть истинную сущность своих родных, оправдывают их. Но иногда такая любовь не работает, у людей она просто не развита (вспомним матерей, отказывающихся от своих детей, или детей, сдающих своих родителей в дом престарелых, хотя у них есть возможность за ними присматривать) .
Любовь агапе – это любовь, которая не зависит ни от внешности, ни от поступков, эта любовьБЕЗУСЛОВНА. Она бескорыстна, то есть ей ничего не нужно. Он желает только добра тому, кого любит, но она не слепа. Видит недостатки и слабые стороны характера, но прощает и понимает их, прилагает все усилия, чтобы помочь любимому человеку стать лучше. Такая любовь сверхъестественна и приходит только от Бога, но она реальна.
Библия:
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
Любовь
помогите, пожалуйста... как набраться храбрости и признаться молодому человеку, что я его люблю уже 7 лет?
Как хочешь.. . проще написать СМС или письмом по мылу.. . Если у него никого нет, то не все потеряно...
Любила его, а встречалась с другими?
Да уже и не к чему. Ты б ещё на пенсии вспомнила
Преодолей свой страх, если боишься, потом будет что вспомнить в хорошем смысле.
Уже нет толку в этом признании. Ну, скажешь ты ему. Надо как-то реагировать парню. Поставишь его в неловкое положение и все Семь лет !!!))))Ужас
а ты уверена, что он после этого не сбежит?
только не говори что целых 7 лет а то он воспримет это как жертву
столько терпеть???
Похожие вопросы
- можно ли любить человека 7 лет .а потом взять-и разлюбить ?От чего может так слуучиться?
- Девчата помогите пожалуйста! Хочу признаться девушке в любви, подскажите что сказать !
- Как признаться девушке в любви Помогите пожалуйста как признаться девушке в любви в 14,5 лет
- Помогите пожалуйста. Помогите понять что у любимой девочки в душе. Люблю ее уже год. А любовь это то ради чего живем
- Мы с моей девушкой учимся в оном классе 7 лет люблю уже примерно 2 месяца как признаться я боюсь
- Помогите пожалуйста! Я с парням встречаюсь уже почти пол года. Я его очень люблю, он меня тоже. Но я решила его проверит
- Помогите. Моего молодого человека скорее всего посадят. Срок от 2 до 7 лет...Стоит ли мне его ждать?
- помогите. как признаться молодому человеку в любви...?
- как признаться девушке в любви. Я её люблю! Только какие нужны слова и обстановка?
- Как признаться парню в любви? Помогите пожалуйста! ! Как признаться парню в любви, который даже меня не замечает?