Смотря какое это одиночество. Скажем человек может быть одиноким в собственной, большой семье: если с ним там никто не считается, если его голос там ничего не значит. . но он вынужден там быть. Этим объясняется т. наз. "одиночество в толпе", когда человек вроде бы постоянно окружен близкими людьми или знакомыми, но там с ним никто не считается, он там никому не нужен. .
А бывает что человек изначально чувствует себя комфортно когда никого рядом нет и никто не отвлекает, это, как правило, творческие люди, которые увлечены какой-то идеей, такой человек не будет страдать от "одиночества", его у него попросту нет! Он живет в своем мире, непонятному для окружающих. .
А бывает и вовсе "ложное одиночество", т. наз. сенсорная депривация (или эмоционально-информационный голод) , когда человеку попросту не хватает каких-то эмоций, ощущений, и от этого он себя чувствует одиноким, и не может понять в чем дело, вроде бы и общения хватает и с окружающими у него полное взаимопонимание..
Любовь
Может ли быть счастлив человек в одиночестве?
Если это не вынужденное одиночество от того, что у него не получалось и он не умеет строить отношения.
может. каждому человеку время от времени нужно побыть одному, наедине с собой, со своими мыслями и чувствами. и это нормально. и человек в этом случае может быть счастлив.
но вот если состояние "сам с собой" затягивается и продолжается довольно долго, то здесь уже ни о каком счастье речи быть не может.
вполне сейчас я счастлива
никогда, это не счастье, это ...человек никогда не бывает абсолютно одинок
если ему это нравится, то конечно да
Да. Каждый счастлив по своему.
так могут только эгоцентристы и самолюбы
человека может либо кто-то сделать счастливым, либо он сам себя может сделать счастливым. я думаю, что может, ведь в современном мире расчитывать приходится только на себя. =)
может.. зависит от характера.. интроверт любит одиночество!
канешна
пиво
порно
пиво
порно
человек счастлив когда хочет этого и чувствует себя счастливым. проверено.