Любовь

Хочу быть мечтой, хочу быть ветерком в его ладонях....зачем люди мечтают... что это им даёт?

Что есть мечта? - то цель к которой мы стремимся,
И к достижению её немало ждёт преград,
Как в песенке поют, "покой нам только снится",
Все верят что с мечтой, настанет тот уют!

Ещё мечта рождает в нас надежду,
И заставляет пробиваться через терний путь,
Уверен я что сбудется конечно,
Всё то о чём мечтаю и к чему иду.

Пройдут, скорее пролетят полгода,
И верю что я воплощу свою мечту,
И с девушкой своей мечты я встречусь,
Соединив навеки с ней свою судьбу!!!
Ирина Брежнева (Орлова)
Лучший ответ
Мечта это желание претворить иллюзию в реальность! не всегда это выполнимо, но надежда как говорится.. . И без мечты человек не живет, а существует.. . Нет цели к которой стремиться...
Мечта -это смысл жизни, если бы люди не мечтали, зачем вообще жить? Сами прислушайтесь к своим мыслям, все наши мысли в основном начинаются со слов... "Ах если бы было бы... и т. д"
Цель всех мечтаний и их реализации получит или почуствовать счастье... осуществление их - погоня за счастьем. Почему мудрецы не бегут за счастьем? Почему отдают последнее? Почему не жаждут славы и успеха? Потому что богаты внутренне, что довольны тем, что имеют.. . "Счастье не в том, чтобы иметь, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь"...
На мой взгляд.. . мечты.. . это большая мировая афера, в которую попадают очень многие люди. .
"желания (что = мечте) причина всех страданий! ")
***Кто скажет мне, зачем мечты,
Нужны тому, кто в них не верит.
Они бесцветны и пусты,
В душе давно закрыты двери.

Мечта - лишь слово для того,
Кто образ в голове хранит.
Нет смысла в жизни для него,
И сердце просто так стучит.

Тот ритм, что в пульсе лишь живет,
С ударом каждым, жизнь теряя.
Ты видишь, как душа поет,
Когда живешь, мечты все зная.
Настя Кошка
Видно все мы человеки приходим для чегото большего на этот свет ...но в силу уклада жизни обстоятельств и т. д и .т п многое многое не до узнаём не допонимаем не дочуствываем ..Душе нашей не спокойно чтото тревожит чтото гнетёт не прошедшее не изведанное НО оченьнужное
Итого Мечты -Энто клапан предохранительный ...чтобы чтото гдето не сорвало
Вы согласны ???
Надежду и стимул к тому, чтобы осуществить свою мечту!
Мечты это конечно в каком то смысле иллюзии, но они составляют смысл жизни в какой то мере, ведь сперва это мечта а потом её можно воплотить в реальность, сперва мы мечтаем а потом это становится нашей целью)
Здравствуй, здравствуй снежная Королева нежная.
Мечта - это дверь которая выводит человека из тюрьмы повседневности в мир счастья и иллизий. Мир который позволяет человеку в наш сумашедший век отгородить себя от насушьных проблем и посвятить хоть толику себя своей мечте.
Если без глубоких философских рассуждений - смысл жизни