Любовь
Нужны ли для ЛЮБВИ слова????
Я спросил сегодня у менялы,Что дает за полтумана по рублю,Как сказать мне для прекрасной Лалы По-персидски нежное люблю?Я спросил сегодня у менялыЛегче ветра, тише Ванских струй,Как назвать мне для прекрасной Лалы Слово ласковое поцелуй?И еще спросил я у менялы,В сердце робость глубже притая,Как сказать мне для прекрасной Лалы, Как сказать ей, что она моя?И ответил мне меняла кратко:О любви в словах не говорят,О любви вздыхают лишь украдкой,Да глаза, как яхонты, горят.Поцелуй названья не имеет,Поцелуй не надпись на гробах.Красной розой поцелуи веют,Лепестками тая на губах.От любви не требуют поруки,С нею знают радость и беду.Ты - моя сказать лишь могут руки, Что срывали черную чадру.С.Есенин
У любви у любой, без сомнения
Изменяется настроение.
То, как искры, жгуче-горячая,
То в раздумьях, пристально-зрячая.
То безумная, страшно-огромная,
То серьёзная, тихая, ровная.
Я люблю тебя разно. По-всякому.
Ты ведь тоже не одинаковый.
Изменяется настроение.
То, как искры, жгуче-горячая,
То в раздумьях, пристально-зрячая.
То безумная, страшно-огромная,
То серьёзная, тихая, ровная.
Я люблю тебя разно. По-всякому.
Ты ведь тоже не одинаковый.
Истинная любовь молчалива.. .
***
Ты как всегда войдёшь нежданно,
Когда луны свет заискрится -
И губы приоткрыв, желанно,
Опять мне скажешь, что всё снится ...
Пусть нежно свет луны ласкает ,
Сквозь шелк просвечивая тело -
Тепло камина озаряет
Переступить все грани смело ...
Лаская взглядом тебя нежно;
Вдруг ослеплённый красотою,
Сорвусь в порыве безмятежном ,
Чтобы напиться вновь тобою.. .
Ты так естественно-прекрасна,
Когда в глазах любовь пылает;
Стройна, красива, пылко-страстна,
Желанный сердцу взгляд ласкает.. .
Нам не нужны тогда слова ,
Все ноты музыки понятны -
Пусть за окном шумит листва ,
Уста Любви так ароматны !..
Слово "люблю" надо говорить со смыслом, и лишь тогда, когда ты в этом уверена.. .
***
Ты как всегда войдёшь нежданно,
Когда луны свет заискрится -
И губы приоткрыв, желанно,
Опять мне скажешь, что всё снится ...
Пусть нежно свет луны ласкает ,
Сквозь шелк просвечивая тело -
Тепло камина озаряет
Переступить все грани смело ...
Лаская взглядом тебя нежно;
Вдруг ослеплённый красотою,
Сорвусь в порыве безмятежном ,
Чтобы напиться вновь тобою.. .
Ты так естественно-прекрасна,
Когда в глазах любовь пылает;
Стройна, красива, пылко-страстна,
Желанный сердцу взгляд ласкает.. .
Нам не нужны тогда слова ,
Все ноты музыки понятны -
Пусть за окном шумит листва ,
Уста Любви так ароматны !..
Нет, не согласна, что в любви не нужно слов. . Они важны. . и даже просто для того, чтобы расказать, как сильно любим, как мы счасливы и как нам нужен любимый и единственый наш человек.. . и хоть говорят, что слова - они как вода, но и вода спасает нас от жажды. . так и слова, сказанные с любовью, всегда поддержат и вселят надежду и веру
А зачем! ? Чувство любви спрятать невозможно и говорить о ней - только обесценивать ее.
Другое дело слова нежности и ласки, как и цветы не забывать дарить любимой!!!
да это Есенин, акак без слов ведь,. женщина любит ушами
Светлана Коробейникова
лапшичкуто?)))
Сергей Есенин! Мой любимый поэт! (спасибо, что подняли настроение написав это стихотворение) .
Я считаю, что слова не важны, когда чувствуешь отношение, тем более зачем выражать свои чувства словами если их можно выразить поступками))
действительно, говорить о любви не нужно. Если ты влюблен, то это видно не вооруженным глазом имир кажется сразу же стал другим!
вы рядом, ты как-будто чувствуешь его тепло, стук его сердца, его энергию, в глазах горит огонь, а прикосновения обжигают тебя огнем... разне нужны тут какие-то слова