Любовь
Умные люди, те кто жизнь прожил . Нужна ваша помощь . Любовь это миф придуманный людьми или же это реальное чувство ?
Отличается ли она как то от доверия и прочего или это только ее составляющие? Дело в том что моя бабушка говорит что любовь рушит быт, на смену приходит доверие или же наоборот непонимание . Что тогда значит вся эта шиза про вечную любовь и бабочки в животе????
К любви надо быть готовым с детства, мечтать о ней, искать, ждать её и тогда она приходит, может быть не сразу, можно и дров наломать, ожидая ёё,но она всё равно придёт и тогда человек в её власти до конца дней своих. Бабушка права - или любовь или быт, там где на первом месте быт, там нет места любви, потому что быт забирает слишком много сил и энергии. Я ждала свою любовь 12 лет, мы соединили свои судьбы и много лет были как одно целое. Теперь его нет, но для меня он жив. люблю его ещё сильнее.
Это в начале бабочки в животе) бабушка пожила, бабушка знает. Бабочки в животе - это увеличение гормона счастья в крови, потом он приходит в норму и всё
реальность
Эта шиза - ловушка. В неё все ловят всех. Парни и девушки хотят трахаться и завлекают друг друга этой самой "любовью". Родители хотят внуков, продолжения рода - им хочется побыстрее женить/выдать замуж своих детей, поэтому они охотно поддерживают этот миф. Ну и общество только за - ведь чем больше семей (ячеек общества) тем сильнее и успешнее общество. А если сказка удобна всем и все хотят в неё верить она тут и становится правдой.
Есть конечно любовь, как чувство глубокой эмпатии. Любовь Христа, например. Но это совсем другое, не связанное с половыми вопросами. Такую любовь можно испытывать к кому угодно.
Вы слишком много о ней говорите. А она не в словах, поэмах и стихах, а в каждодневных малых делах, для тех кого вы любите. Вот и всё. И если это у вас взаимно, то и не о чем разговаривать. Просто живите с этим человеком, держитесь друг за друга и не отпускайте.
Да, любовь есть, а кто говорит что нет любви, не встречал ее
Бабочки это влюбленность, это как семечко посадил... вырастить (ну и ощутить) настоящую любовь удается немногим, для этого требуется много времени и сил... наверное поэтому и мало кто в неё верит...
Это реальное чувство. Только со временем оно больше переходит или превращается в уважение партнера, в привязанность. Мы жалеем человека, который рядом с нами, а это тождественно слову любовь . Жалеть- значит любить.
Игорь Волков
А как объяснить
ЛЮБОВЬ - ЭТО У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ: ОТ ПРИВЯЗАННОСТИ ДО ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ОТ МИМОЛЁТНОЙ ДО "НА ВСЮ ЖИЗНЬ"
Бабочки это просто химия. Но если любовь рассматривать как некий контракт, в котором предметом является совместное выращивание наиболее качественного потомства, то становится понятно, что любовь это прежде всего ответственность. А приятные ощущения просто бонус, чтобы добавить аргументов в пользу совместной верной жизни. Ведь приятными бывают не только ощущения от секса, но и ощущение совместной победы над жизненными обстоятельствами.
Роман Мироник
Кстати психические расстройства на почве, якобы, любви это просто диагноз. Ничего от любви там нет. Просто больной психике требуется яркое ощущение на уровне химии, чтобы активировать саморазрушительный алгоритм. Такое бывает у адреналинщиков, например. А иногда не носит разрушительного характера, как в романтических профессиях, таких, как пилот, моряк, геолог.
Тамара Нестерова
шикарно сказано;)