Так возникают тысячи вопросов «почему» , но все они вращаются вокруг всего лишь одного ошибочного убеждения – что любовь опасна. Человек боится делиться или выражать свои чувства, как будто их у него отнимут, и он останется ни с чем. Как можно отнять у человека то, что никогда не иссякнет? Если в Вашей душе бурлят эмоции и просят выхода, если вы тянетесь к свету руками – то зачем бить себя по рукам? Что значит – сейчас не время – когда именно сейчас и здесь Вы чувствуете это? Что значит - мне надо подумать, когда Вы не представляете жизни без этого человека? Вы будете думать об одном – он живет далеко от меня, он носит имя не такое, какое мне нравится, он слишком молод или слишком стар, он любит холодный чай, а я горячий, он любит чистить картошку – а я бы хотела купить очищенную в супермаркете, он дарит мне 19 роз, а мне то 25 лет! Не торгуйтесь как в магазине! Он всегда будет несоответствовать тому образу, который Вы придумали сами, которого даже нет в природе! Вы будете продолжать его искать 3, 5, 15, 40 лет… Вы гонитесь за счастьем, а оно гонится за Вами – и вы не можете догнать друг друга!
Вы возразите: Почему бы человеку не дать мне то, чего я хочу! А почему тогда бы и Вам не дать то, что хочет он? Эта дилемма разрешается очень просто. Когда любишь, когда тебя переполняют чувства – с тобой происходят удивительные вещи – ты делаешь то, чего бы в жизни никогда не сделал. Это не вызывает у тебя напряжения или сопротивления, это естественно для тебя. Ты подобен бурной реке, тебя несет и тебе не хочется и не имеет смысла сопротивляться - ты наслаждаешься мощью течения, прохладными водами, красотой пролетающих мимо берегов, ты бурлишь, ты живешь, ты летишь, ты не можешь утонуть, потому что ты и есть та самая вода, живительная влага, переливающаяся всеми оттенками души, готовая обласкать каждого, кто войдет в тебя, в тебе нет агрессии –потому что ты несешь покой, счастье и радость, тебе рады все и везде, тебя принимают, потому что ты принимаешь каждого.
Именно поэтому любовь – безопасна. Она несет в себе созидание, зарождение, течение вод – которые невозможно и не нужно останавливать. Если ты сопротивляешься - возникает водоворот, в который попадает все и всё, и чем больше ты сопротивляешься, тем все меньше шансов остаться кому-то из вас двоих в живых. В войне нет победителей и побежденных – это будут две покалеченные души.
Любовь
Вечная любовь бывает?
Ляйля Камалиева
Что за х..ня?? Писать не надоело эту чушь??)) Будь проще-и люди к тебе потянутся...
нет ничего вечного на свете...
бывает... в основном она безответная... потому что недосягаема!
Нет.
Вечная любовь,
Слепое знамя дураков...
Деточка, ты начиталась Шекспира.
В КНИГАХ))) ) и у мАей бабули к моему дедуле)))
Ромео и Джульетта, чем не вечность...
Бывает) ) только партнеры меняются))
Жанат Уристемова
да ты не леди вы блэди) раз так думаете.
да и я.. не джентльмен.
Бывает! Увековечил же Петрарка свою любовь к Лауре. и мы, через века.. . знаем о его любви к прекрасной даме.
Нет, только на всю жизнь и то если суждено)
бывает только в основном она у Бога
Соглашусь с Волчица.... рррр ...Бывает, только партнеры разные!!!