Любовь

почему такое чувство как любовь временно ослепляет и одурманивает

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
Romantik Boy)))
Лучший ответ
Хорошо замечено, что времено. Только это не любовь, а влюбленность. Она возникает потому, что есть программа продолжения рода, которая заинтересована, чтобы человек продолжал себя как вид. Влюбленность "накрывает" таким образом, чтоб человек видел в другом только хорошее, плохое "обрезал". Это позволит ему быстрее сблизиться и завести ребенка. примерно через 3 года (или раньше) когда цель реализована и ребенок "встал на ноги2, программа "опадает" и становятся видны все недостатки партнеров. Кто-то просто уходит, а кто-то начинает теперь уже сам строить подлинные отношения.
Потому что это всего лишь - "чувство безбашенности"!!! А человек всегда идет на поводу у своих чувств, желаний...
Visovschi Constantin