Любовь
Бывает ли Любовь без грустных моментов... Либо же это всегда разочарование...?
Любовь.... как НАСТОЯЩИЙ шоколад... СЛАДКИЙ, но с горчинкой... без горести.. не будешь ценить НАСТОЯЩЕГО счастья. Жизнь)
разачарования - это, как правило, не настоящая любовь.. .
РАЗАЧАРОВАНИЕ Одним ударом я разбил\ Картину счастья, и без сил, \ С разочарованной душой\ Упал, подавленный судьбой. \ Но уж очнулся, милый мой, \ С душой капризной и больной; \ И ей смешны с тех пор и рок, И добродетель, и порок. Алексей Тимофеев Между 1830 и 1833 МИЗАНТРОП
РАЗАЧАРОВАНИЕ Мир содрогнется!. . Я еще не знаю, \ Что сделаю, но сделаю такое, \ Что страшно станет. Думаете, плачу? \ Нет, не заплачу: \ Причин для слез немало, но пусть сердце\ В груди на части разобьется раньше, \ Чем я заплачу. - Шут, я помешаюсь! Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина КОРОЛЬ ЛИР
РАЗАЧАРОВАНИЕ Принцесса\ Какая скудость с необразованьем! \ Теперь одно - повеситься им впору, \ Иль в жизни больше масок не снимать. \ Наглец Бирон был с тона сбит без спору. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
РАЗАЧАРОВАНИЕ В чём роль \ корня? разочаро- \ вание ломает все связи, \ накладывая руки \ на свою голову. \ Раз семь, раз четыре, раз два, раз раз. \ Сто женщин на улице, \ во что я больше не верю. Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова
РАЗАЧАРОВАНИЕ Но что ж ты начинал, что делал, что изведал, \ Чтоб веру потерять и в правду, и в людей? \ Кому ты, что когда напрасно проповедал\ И чем ты жертвовал для родины своей? Феликс Волховской 1904 РАЗОЧАРОВАННОМУ
РАЗАЧАРОВАНИЕ Чего от нас вы ожидаете -\ и как, разочарованы? \ Вот наши судьбы вы листаете -\ а чем-то остановлены? \ Мы тоже кажемся загадкой ли? \ И не всплакнётся вам украдкой ли? \ Какой-то общий мы язык нашли\ в развилках слов, \ в стеченьях снов, \ в цепи основ… Ина Близнецова "Стороны света" 2006,2 Маленькая фуга
РАЗАЧАРОВАНИЕ Брешь - любовь - брешь - любовь - брешь! \ Ненавидишь ли, любишь ли? Разочарование, \ Крушение мира нашего, надежд \ И обещаний развенчание. Дита Карелина Из сборника "Бешеная тчк Моя" 2006 Брешь - любовь - брешь - любовь - брешь!
РАЗАЧАРОВАНИЕ Каждый божий день\ Ты обыскиваешь меня. \ Вытаскиваешь на свет\ Содержимое души. \ Разочарована — ничего нет! Владимир Монахов «Дети Ра» 2008, №7(45)
РАЗАЧАРОВАНИЕ это было судорожное разочарование во мне - \ ветер листал, снова и снова, читал им все эти \ годы, когда их собственные листья иссыхали или гибли в огне. \ "Мы предлагали тебе язык, лучшее, что у нас осталось, \ ты же выбрал хриплые звуки отлива на серых отмелях городов, \ вот так же Ирландия Джойсу некогда предлагала \ его собственный просёлок, о котором писать он был не готов. " ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
РАЗАЧАРОВАНИЕ Когда же сам, разбит, разочарован, \Тоскуя, вспомнил он святую красоту, \ Бессильный ум, к земной пыли прикован, \Напрасно призывал нетленную мечту. Владимир Соловьев 1885 Восторг души расчетливым обманом
РАЗАЧАРОВАНИЕ Но мотылек, сгорев, \Приобретает счастье. \А я же, лишь остыв -\Оледенею в разочарованье. Ирина Терентьева 1993 БАРДЫ РУ Меня зовет к себе.. .
РАЗАЧАРОВАНИЕ Ответил он, что это малодушно \И что, признаться, он разочарован \Во мне. Уж я вполне понять способен, \Что жизнь вообще такая: много пр
Не бывает.... расставание, даже кратковременное с любимым всегда вызывает грусть.... Любовь настолько всеобъемлюща и многообразно, что в ней можно найти всё, любое настроение.... грусть, ненависть, радость, восхищение, жертвенность.... и разочарование, когда видишь, что любимый тобой человек проявляет не лучшие качества своего характера или воспитания
Любовь никогда не бывает без грусти, это даже хорошо-чередование разных оттенков эмоций. не получается поддержание одинаковой температуры чувств).
Не бывает, грустные моменты должны быть в жизни. Это тоже эмоции. Пусть и плохие. Будешь лучше чувствовать счастье потом!