Любовь
муж мало со мной общается мучаюсь домыслами, от ответов уходит, переводит разговор, говорить не желает почему
Мужчина на работе напрягается, и, приходя домой, ждет, что жена будет с ним ласкова. Ну все как в сказке: "Накорми, напои, в баньке попарь, а потом уже и вопросы задавай". Женщина создает атмосферу легкости, расслабленности, умиротворения, и к такой женщине муж бежит с работы домой как можно раньше :)) Сейчас женщины сами на работе устают, грузятся, становятся слишком серьезными; муж приходит домой и видит еще одного "мужика". Правильное поведение в данном случае: смените работу на более легкую, не тратьте на нее много времени, пусть все ваши силы будут вложены в семью. И будьте веселы, легки, спокойны, особенно когда драгоценный муж домой возвращается. Он увидит, что есть вкусная еда, что жена счастлива его приходу, расслабится и сам заговорит :) И всегда все рассказывайте мужу, да так, чтобы ему приятно было слушать (т. е. даже самые тяжелые вещи говорите спокойным ласковым голосом) , но только после ужина :)
Это уже серьезный симптом. Стоит призадуматься, чтобы все не рухнуло окончательно.
Термин "переводит разговор" означает смену темы. Иными словами он с Вами разговаривает избегая определённых тем. Каких если не секрет?
может устает сильно, хочется отдохнуть расслабиться-а тут вы со своими вопросами, может темы на которые вы хотите пообщаться ему глубоко не приятны или болезненны и он не хочет об этом вспоминать, а может просто характер у него такой, ну натура необщительная
Если нет явных причин... неприятностей в какой-либо области... оставь его. Оглянись на мир и на саму себя! Ты ему станешь интересной, когда увидит тебя в новой не приевшейся ипостаси!
Василиса, в этом то и зло : Вы привыкли ДОмысливать ситуацию заменяя мужскую логику своей .Я например, своей жене сказал сразу : если что - то не поняла, не мучайся, а подойди и конкретно спроси мол так и так что ты имел ввиду когда сказал то - то и то - то? Я объясню и мы не поругаемся . Она очень долго смеялась а потом рассказывала сестрам об этом инциденте и мы смеялись вместе . С Вашими прилагательными, уверен все произойдет значительно быстрее чем у меня . Удачи, Прекрасная и Премудрая .
я тож с женой мало говорю ...а об чём говорить если и так всё без разговоров понятно и ясно ...работа---дом---работа ...)))
Может уходит от конкретных тем. второй вариант - есть люди которые вообще затруняются обсуждать что-то в словах, их "читают" по другому.
Послушайте Ю З, это истинная правда "Возлюби себя! "
просто он любит тишину))
нужно сделать так чтобы он захотел поговорить сам. дайте повод. например сходите в салон красоты поменяйте имедж стиль, он захочет это обсудить с чего такие перемены. и разговор завяжется. и вам приятно))) и разговор получится.