Любовь

Настоящая ,искренняя,истинная любовь это зависимость или свобода?

Мы живем в плену своих привязанностей - к близким и любимым людям, друзьям, дорогим вещам, воспоминаниям, мечтам, привычкам. Чем больше привязанностей, тем меньше свободы. Удерживать привязанность, и даже чувство – неизбежно означает зависимость.Рано или поздно наступает момент, когда это чувство начинает держать тебя , в ответ, привязывая к себе ментально и душевно, лишая, в конце концов, свободы.Каждое чувство – это зависимость. И чем больше, чем сильнее любовь, тем менее мы свободны. Мы сами выбираем себе оружие, которое нас поразит.Всё что вызывает у нас сильные эмоции - это наши зависимости.Всё ,что мы любим и всех , кого мы любим ,у нас вызывает зависимость
Конечно, любовь - это зависимость. Вот только кому нужна такая свобода, когда ни ты, ни тебе никто не нужен. Это самое большое несчастье в жизни.
Лилия Тимошенко
Лучший ответ
для меня это - ЗАВИСИМОСТЬ, безусловно.
потому что человека не хватает, как воздуха.. .
чем больше общаешься - тем больше нужно
хочется НИКОГДА не отпускать от себя.. .
это ЗАВИСИМОСТЬ.. .
но в то же время и СВОБОДА)) )
потому что это мой собственный выбор.
Я САМА подарила человеку свою любовь
я сама хочу, чтобы человеку жилось легче и лучше и делаю все что могу для этого.. .
это МОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР
он В РАДОСТЬ - в первую очередь МНЕ.. .

вот такая вот ситуация)) )
мне очень нравится чья-то фраза
Любовь - это свобода быть вместе)) )
вот такая она - моя любовь.
в какой-то степени Вы правы. . Но даже при такой вот зависимости можно иметь своё собственное пространство, так сказать т. е. внутреннюю свободу, свободу мысли.... а главное, не лгать.... если это удаётся, вы свободны!! !
Любовь-это бабочка в ладони.. сожми-раздавишь! Разожми-может улететь! Все в твоих руках.... и зависимость и свобода! (потому что это внутри ТЕБЯ)
а без этого в жизни просто никак чувства даны нам от природы эмоции надо просто воспринимат как должное дело не в зависимости дело в душе надо просто всё стараться понять во всём есть смысл
Murad Nazarov
Ответственность.
Николай Туряк
Хомут - это, хотя плюсов больше и главный, ты накормлен...
настоящая, искренняя, чистая, взаимная.... любовь - это сон, не реальная мечта!!!!