Любовь
я сам не курю ,но моя девушка курит.
я сам не курю ,но моя девушка курит.я сколько ей не говорит чтоб бросила все об стену , что делать? ведь я хочу чтоб она здоровая была и так сердце больное , а она не понимает сколько ругались из-за этого не слушает и все , помогите советом каким нибудь?
Любое давление дает реакцию с точностью наоборот, поэтому не нужно ее шантажировать, что ты ее бросишь (как тут некоторые советуют) , угрожать, ругаться - бесполезно. Почти никто из-за этого не бросает.
Люди курят не потому, что у них "стресс", "надо снять напряжение" или "просто нравится курить".
На самом деле, курят - когда нечего делать, а потом привыкают, втягиваются... Можно лишь сделать так, чтобы она все время или большее колчиство времени была бы чем-то занята. Не будет свободной минутки - она сама забудет о курении.
Кроме того, запишись на спорт и заставь ходить вместе с собой. Спорт и курение несовместимы. От физической нагрузки, курильщик начинает чувствовать свои легкие (дыхалки не хватает) и начинает задумываться - бросить ли курить или бросить спорт.. И вот тут твоя задача настоять на занятиях спортом. .
Только не нужно ей говорить, что "курить вредно" - это и школьник знает, "а иначе брошу", "кожа, зубы пожелтеет" (это все сейчас можно отбелить) и т. д. кроме того это давно уже ни на кого не действует.
ты когда выбрал ее среди ВСЕХ.. куда смотрел в тот момент? надо было и выбирать некурящую. а теперь права свои качаешь.. поздно миленький.. пока она сама не захочет бросить-ты ее не заставишь
Оставь её в покое.... "я хочу"... что значит ты хочешь? и почему ты считаешь что она обязана делать так, как ты хочешь? От таких разговоров люди курить не бросают.. . это же не за хлебом сходить. Либо люби её такой, какая есть, либо расстанься сразу и не делай ей мозги
у всех голова на плечах))
Вода камень точит!! ! Так что постарайся объяснять насколько это некрасиво, как тебе это не приятно и какой это вред для нее и будущих детей. Скажу честно, я сама долго курила, а чуть больше года назад бросила, сейчас живу здоровой жизнью. А бросила потому, что мой молодой человек смог мне показать весь ужас курения. Не понимаю, почему сама этого раньше не видела! А сейчас от девчонок с сигаретой тошнит! Вот младшую сестру тоже "вылечить" пытаюсь! :) Удачи нам!
Не нужно пытаться изменить человека. Он уже такой, какой есть. Пока она сама не захочет бросить курить, вы не сможете ее заставить.
Уменя ситуация наоборот: муж курит, а я нет. Я его постоянно агитирую, что бы он бросил курить, но все без толку. Тем более, когда он все-таки бросает курить
(дня на 3), мне нервы так трепит, чтол хочется уйти от него .
Они никогда не бросят-это зависимость. Есть книга какая-то. Не помню названия. Сам автор как бросил курить.
Пока человек не поймет что это вредно - не бросит. Пусть курит, главное - сам не кури. И не скандаль с ней на эту тему.
Принимай человека таким какой он есть, ты ведь выбрал ее из тысячи! А из-за вредной привычки ставить крест на отношениях или ставить девушку перед выбором не стоит! А на счет того что курить вредно бла-бла -бла а сейчас вообще жить вредно! ! Кто не курит и не пьет тот молоденьким помрет! ! Удачи!
прикинь, у меня такая же ситуация была. разговоры и просьмы это бесполезно, человеку просто похеру и об тебя он вытрет ноги каждый раз как ты попросишь. разговоры про зеленых детей ваще не трогают молодых мам. мая отвечала: "положу на подоконник- дозреют", прикинь)))) ) так что, братан, у тебя один путь- жесткость!!!! но смотри не перейди в жестокость. возьми любую ее просьбу к тебе и проигнорируй, и пусть это будет как можно демонстративней. а когда она спросит ответь- а я тебя сколько просил. и все. два-три раза так сделаешь и она точно задумается. а дальше просто станет вопрос что ей важней, ты или курево. если ты то понятно человек постарается что-то сделать, если табак- ну тогда и тебе она нахер не нужна. я после своей бывшей всех курящих пепельницами называю. и ты так будешь.
Бросайте ее.
Она дефективная. Не даст здоровое потомство.
Пока она сама не поймет не поможет. Не надо еще больше усугублять ситуацию, будешь орать она в тихоря начнет курить! Тебе это надо? Сядь через месяцок скажи. Про электронные сигареты и тд. Скажи что хочешь ребенка здорового. Главно не ДАВИ! Будет хуже, знаю по себе! Удачного разговора))
вот тут говорят что это зависимость и люди не бросают, я тренинги проша по поводу курения да это вредно... у такова человека стимул нужен для того чтобы бросить или хотя бы попытаться.. если любит то будет стараться не курить хотя бы в твоём присутствии это так для нчаало! я так думаю!
конечно однозначного ответа нигде не найдешь, видно судьба твоя такая: терпеть и надеяться, что придет время и она одумается или просто накурится и бросит. Удачи!