Любовь
А вы за гражданский брак или против?
Я-за! была огромная любовь в течение почти десятка лет. За время 2 лет последующей семейной жизни ( зарегистрировалиьс официально) оказалось, что в домашних условиях мы совсем разные люди. Гражданский брак в случае чего ни к чему б не обязывал.
против... с этим разные со вторым не то.. и жизнь прошла.. просто надо постораться ХОРОШо выбрать мужчину, чтоб о сорте брака не раздумывать
ты права ...сначала надо гражданским жить и долго ...и желательно отдельно от родителей ..а потом пришёл расписался и всё ..в любой момент !!!
согласна
нужно сначала пожить в гражданском браке, но не больше года
а потом подавать заявление в ЗАГС
ну эти все печать бумажки они вредят иногда очень, не могу сказать что я за, но и не могу сказать что против) в каждом случае есть свои плюсы
нет такого понятия - гражданский брак, это БЛУД, гражданский брак-регистрация без венчания, настоящий брак - с венчанием!
я вообще против жить вместе. лудше встречаться на нейтралке.
Я против!категорически!много вы знаете таких,которые не подошли в бытовом плане?Лично я впервые слышу о таком!ТЫсячи семей женятся и живут,хоть поначалу и тяжело.А в вашем случае,думаю,отнюдь дело не в том,что вы не пожили вместе до свадьбы,а в том,что уж больно долго встречались:)Во-первых,любовь живет 3 года,после 10 лет у вас,скорее всего осталась привычка,что вы рядом,а во-вторых,думаю,когда вы расписывались,вы были уже немолодыми людьми,а когда люди переходят черту юности,у них появляются свои принципы,свои приоритеты,уже более сформировавшийся характер,люди менее подвержены идти на компромисс,в то время как молодые люди не имеют каких-то четких представлений о жизни вместе,поэтому им и легче подстроиться под другого человека!Например,к 30 годам каждый человек уже привык,что щетка у него стоит в стаканчике,что он встает ровно в 7 утра и ни секундой раньше,что с утра у него должен быть плотный завтрак(ну или же наоборот,кроме чая с булкой ничего не есть),в его квартире должна быть идеальная чистота,а в шкафу должен лежать носочек к носочку,а не валить всю одежду в кучу на пол!И это уже настолько въелось в него,это стало уже частью его характера,что он просто не в силах этого изменить!Вот,например,люди,которые живут в общаге:один свинячит,другой просто потологический чистюля.Сначала их это чуть-чуть раздражает,но уже через пару неделек,один чуть больше убирает за собой,а второй иногда и посуду не помоет,и одежду на стуле оставит.Причем все это происходит без серьезных потерь,и чем старше человек,тем сильнее его привычки.Этот человек 15 лет своей жизни кладет свои штаны на 2 полку шкафа,а кофточки-на третью,а когда он сталкивается с тем,что кто-то делает это иначе,он приходит просто в недоумение:КАК?Разве можно так жить??Разве можно не ложить штаны к штанам,а кофты к кофтам?В то время,Как у молодых людей эти принципы еще не так четко сформулированы!У них то клуб,то универ,то дополнительные занятия,то фитнес.Сегодня они пообедали,а завтра даже и не поели за целый день.Сегодня они пришли в 6 вечера,а завтра к часу ночи!У молодежи нет графика.Нет такого,что встал в 7,пообедал,пошел на работу,на работе ровно в 12 пообедал,а в 5 пришел домой,сложил вещи в шкаф,поужинал ровно в 6 ,потом сел за телик или интернет,а ровно в 11, и ни секундой позже,лег спать,почистив зубы по 10 раз верхние,и по 10 раз нижние!!И дело тут совсем не в гражданском браке.Тут вы заблуждаетесь:)А что мы имеем,когда у пары гражданский брак?Парню хорошо,ему стирают,убирают за ним,ему готовят есть,а по вечерам у него каждый день секс.А мужчина молодой,ему хочется разнообразия,а гражданский брк-это все,тупик!В то время как когда не живешь с парнем,он еще представляет,что когда вы женитесь,Вы будете жить вместе,что вы наконец-то сможете заниматься сексом тогда,когда захотите,а не как получится,что он обязательно будет есть поутрам,а вечером после работы его будет ждать любимая жена,которая приготовилась уже к приходу мужа.Наварила кашки,мяска,и ждет-недождется любимого.А вы знаете статистику?Думаю,вы этим никогда не интересовались:)А вот я вам скажу,что гражданский брак приводик к разрыву в сотни раз чаще,чем к браку:)Лично у меня немало знакомых,которых бросил парень после 2-3 лет совместной жизни,и не меньше пар,где этот гражданский брак затягивается на 10-15 лет!!А это ой,как трепит женщине нервы!ведь ее красота с годами увядает,и если ее кинет ее "супруг",то шанс потом остаться одной до старости лет ой как высок!Среди тех,кто живет гражданским браком редко кто выходит замуж за первого же своего гражданского мужа!Большинство делают по 2-3 попытки,а то и больше!И все это время мужчина пользуется ими,Как прислугой,у которой,если та залетит -никаких гарантий!Ни квартиры будущему ребенку,ни алиментов такой "муж" может и не дать!И будет прав!А баба в этом случае будет просто дурой!И таких случаев в суде немало,где приходит такая "жена" и просит с мужика алименты хотя бы,не говоря уже о квартире,а суду что?Штампа нет-брака нет,есть мать-одиночка и ребенок без отца!
Брак всегда обязывает
Я так всю жизнь живу. Бывают крепкие семьи. Пусть будет Больше! Я все этого Желаю.
Я против сожительства (гражданского брака).
Женщинам важен статус.... или штамп в паспорте, если уж женщина решила затащить вас в брак, она этого добьется любым путем...
Против.
я за, сейчас мой гражданский муж живет на две семьи, там он помогает своей доченьке, здесь он живет потому что мы любим друг друга