Любовь

С первого взгляда бывает только увлеченность. А зерна ЛЮБВИ должны упасть в подготовленную почву? Чтобы взойти, прорости

Станислав *
Дикая безумная страсть и кратковременная влюбленность - ДА, любовь - НЕТ, разве что в одном случае из миллиона, ведь любить это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении, а как можно смотреть в одном направлении, не зная друг друга?? ? Думаю при первом взгляде на человека другой человек не думает : "я его люблю, уважаю, ценю, берегу, хочу, боюсь потерять, переживаю за него, не могу без него, понимаю его" и т. д. , как скажет любящий человек, скорей всего происходит сексуальная симпатия, ферамоны, флюиды и все такое...
Лунара Дауытова
Лучший ответ
Станислав * Да, я так и хотела сразу задать вопрос. Что с первого взгляда возникает страсть. Потом передумала. Спасибо, ответ супер. Я согласна со всем!!!
Не верю в любовь с первого взгляда... Её просто не бывает... Это всего лишь влюбленность во внешний вид человека... Хотя абсолютно согласен с этим афоризмом:
"Нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего один час, чтобы её понять, всего один день, чтобы её полюбить. И целая жизнь, чтобы её забыть... "
Так всегда и бывает... Мы непроизвольно выбираем людей из многочисленной толпы... И чем больше мы узнаем их, тем ближе и дороже они нам становятся... Тем больше они нам нравятся, тем сложнее от них отказаться.. .
Станислав * А отказываться - это обязательно?
А чем почву надо удобрять, чтобы эти зерна прорастали? Навозом не хочется, чтобы не воняла эта самая Любовь, химией тоже- и так питаемся одной химией.. . А на одной воде Любовь зачахнет.. . Без еды не только Любовь, но и Смерть протянет лапти:)))
Станислав * Ну... навоз, химия, вода... А где душевные и духовные качества? Где они. Попробуй. И почва удобрится, вот увидишь. Тогда и появятся всходы... Вот, тогда и материальные "удобрения" пригодятся.
не согласен!! ! :(((
Станислав * Везет тебе. Еще мало в жизни обжигался. Дерзай. Сохрани любовь с первого взгляда. Удачи.
апсалютно верно пишите!) любовь нужно вырастить..