Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание.
Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы.
Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения
Любовь
Откуда возникает чувство любви?
Любовь возникает из свободы и понимания. Она захватывает человека полностью и ничему другому уже нет места. Когда любишь человека, то принимаешь его таким как есть, уже не делишь его на недостатки и достоинства. Человек становится цельным - и тот кого любят, и тот, кто любит.
Будьте свободны и любите!!!
Любовь не чувство, возникает спонтанно
из глубины души
Со дна бутылки
Из сердца!
НЕТ ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС! ЕЩЕ НИ КТО НЕ ДАЛ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС!
С ДАЛЕКА;)
Можно сказать что это химическая реакция, а для меня, лично, это просто волшебство, сказка, чудо, искать обьяснение которому просто не нужно. Она есть и это прекрасно. Разве нужно еще что то?
Из вне...))))
Не зря же в одной песне поется, что любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.. . Это говорить лишь о том, что если мы даже не знаем с какой стороны ее ждать и когда, то откуда нам знать что это за чуство. Тем более (вы конечно можете со мной не согласиться) она каждый раз разная, разные люди, разные чувтсва, песнь души, и каждый раз неповторимая))))
из воздуха