Любовь
Как у человека вообще возникает чувство любви?
появляется объект любви на горизонте жизни) ) человек исследует этот объект)) ) и со временем понимает, что этот объект очень загадочен и хочется его разгадать))
оно само появляется
Любовь - это великая тайна вселенская, это волшебство,
которое было задумано давным-давно где-то высоко в небесах.
И спускается Она с высоких небес в некое одинокое сердце,
и окутывает его, и цепко держит его в своих объятиях.
А мы, наивные, думаем, что всё как-то нечаянно, как-то само по себе произошло.
У Неё всегда есть замысел. Он непонятен разуму, но он необычайно светел и прекрасен.
Подсознательно следуя ему, мы становимся лучше, чище, добрее.
Любовь невозможно пресечь усилием воли, Её невозможно вытравить из сердца,
Её невозможно истребить. Ощутив противодействие, Она умолкает
и удаляется в глубины души, чтоб в один прекрасный момент воспрянуть,
и победить своего притеснителя.
Она не исчезает, нет, Она ждёт своего часа...
и победить своего притеснителя.
Любовь не может вот так взять и нагрянуть: Опа, я пришла. Для того, чтобы люди полюбили друг друга нужно время, нужна определенная степень доверия, близость духовная.
А вот химия может возникнуть хоть с первого взгляда! Бывает так-вот ничего из себя человек не представляет, а тянет к нему непреодолимо!! ! Причем часто обе стороны понимают, что это не любовь. Хотя гораздо хуже, если не понимают...
Да!