Любовь
Оцените мой рассказ, пожалуйста
Этот вкус кофе... Такой приторно-сладкий. Пить, во что бы то ни стало. Назло всем. Неважно, сладкий или горький кофе, он все равно разносит такое родное и любимое тепло. Как мне тебя не хватает. Друзья детства. Первая безответная любовь, которая вдруг оборвалась. Я не видела тебя 10 лет. И зачем я тебя вообще встретила? Зачем мое сердце так сильно забилось? Редкие переписки в аське переросли в ежедневные прогулки. Я стала надевать каблуки, ведь ты высокий. И дразнил меня из-за этого. Как я это не ценила. Сейчас я отдала бы все, за то, чтобы ты снова ласково назвал меня коротышкой... Первый поцелуй. Первый секс и завтрак в постель. Милые шутки в адрес друг друга. А помнишь, какая я неловкая? Все время натыкалась на что-то и падала. Сначала ты смеялся, и я обижалась. Но потом ты подходил сзади и нежно целовал меня в шею. Такое ощущение, что это вообще было не со мной. Помню нашу первую серьезную сору, впрочем, из-за какого-то пустяка. Помню, как я ушла от тебя, но ты вернул меня обратно. Помню твое счастливое до безумия лицо, когда ты узнал, что я беременна. Я лежала на кровати и листала книжку с именами, а ты ласково гладил мой живот и улыбался. А то, как мы рассорились в магазине детской одежды из-за пола ребенка, помнишь? Ты так хотел девочку, а я мальчика. Сейчас это кажется таким далеким и прекрасным. А потом врачи сказали, что у тебя рак... Моя истерика в больнице, а ты только обнимал меня и гладил меня по голове. Почему ты держал всю боль в себе? Почему? Дальше больницы, лечение, таблетки. Почему ты раньше не говорил, что у тебя болит голова? А свою вечную усталость ты списывал на работу. И что из этого вышло? Тебя больше нет. А знаешь, я ведь на днях должна уже родить. На УЗИ мне сказали, что будет двойня: мальчик и девочка. Забавно, не правда ли? Все как мы хотели. Но нас больше нет. Я не уверена, что справлюсь одна. Совмещать детей, институт и работу. Как? Признайся, ты знал, что вскоре я приду к тебе. Последние мои сны лишь о том, как мы вчетвером высоко-высоко в небе, и на наших лицах счастливые улыбки. Кажется все, буквы разбегаются в разные стороны. Снотворное подействовало. Надеюсь, ты простишь меня, что я не осталась тут с детьми. Но это единственное о чем я прошу, прости меня. Без тебя мне слишком тяжело. По счастливому стечению обстоятельств, к девушке решила заглянуть мать. Ее не успели спасти, но дети остались в живых. Их назвали Юлия и Антон, как и мечтали родители.
грустно, пишите о хорошем
Вот нового времени вам откровения:
Средь самых известных пиаровых дам
Звучит твое имя. Оно населению
Известнее, чем Франсуаза Саган.
Наградой за знание новых реалий,
За то, что открытия жажда горит,
Ты грант получила, и в потенциале
Ты сможешь затмить даже Экзюпери!
И скажешь писакам ты веское слово
(И, кастати, его нам недолго уж ждать!) ,
Дерзай и стремись!
И, возможно, Донцова
Признает, что можешь ты рядом стоять!
Средь самых известных пиаровых дам
Звучит твое имя. Оно населению
Известнее, чем Франсуаза Саган.
Наградой за знание новых реалий,
За то, что открытия жажда горит,
Ты грант получила, и в потенциале
Ты сможешь затмить даже Экзюпери!
И скажешь писакам ты веское слово
Дерзай и стремись!
И, возможно, Донцова
Признает, что можешь ты рядом стоять!
Девушка (героина рассказа) - идиотка.. .
Для начала рассказ не плох, слова как "секс" и "аська" нужно опустить, читатель должен переживать теплые чувства связанные с этими словами и их следует заменить как "занятие любовью" или "первая ночь" но не как секс. У меня это слово вызвало всего лишь удовлетворение физиологической потребности, а не "соединение воедино двух тел, двух душ, двух сердец". Аську вообщем упоминать не стоило, это больше напоминает детский рассказ, чем рассказ взрослой девушки. Пусть даже если всё так и было, всё равно лучше упустить подробность по чем именно была переписка.
грустная история. не люблю грустные истории с грустным концом....
Нелогичный конец ---ни одна мать не бросит на произвол судьбы своих детей! да и много промахов -- поработайте над текстом как ювелир гранит бриллиант !
не нравится.. . особенно в части самооценки вашей.. . ласково называть "коротышкой"... мдя....
давай по новой
хуйня какая то