Любовь
Мне тут многие написали, что поэты - это влюблённые в женщин романтики. А я встречала поэтов, которые влюблены
только в себя и в свои творения - стихи. Один даже читал мне свои "второсортные" стихи, забыв, что я рядом, так был доволен собой. Романтичный мужчина может и не быть поэтом. Он просто умеет любить женщин и никому не причиняет боль.
Тоже в юности кропала понемногу, пока не взглянула на своё творчество взглядом грамотного человека. Слава Богу, что НЕ пишу! Ненавижу СТИХОПЛЁТОВ. Терпеть не могу поздравления в так называемых стихах! Ничего не имею против подлинной поэзии. Предпочитаю русских классиков.
зачем нам.. . земным женщинам - мужчины не от мира сего... .
не будем отвлекать их от высокого искусства )))
Вообще то высокие чувства к поэзии и к женщине.... разные, совсем разные) )
Ненавижу само слово "романтика" - просто трёп.
ну и пусть собой и любуется ))
тоесть я не романтик нифига получаюсь?
Стихи не пишутся - родятся. Как дети, или на заказ
А может быть вы просто графоманка???
Вот тут ты права 100%!!)))Утверждаю, что это так!!)))
Стихи о любви
Вытекают сквозь трещины в душах,
Когда покрывает
Сердца наши коркою лёд,
И чувства становятся
Всё холоднее и суше,
А горечь полыни
сменяет в устах сладкий мёд.
И лишь в глубине,
Недоступная ветру сомнений,
Как магма,
Бушует забытая наша любовь,
И, если тепло
Чьих-то рук этот лёд разогреет,
Сочится стихами,
Сквозь трещины в душах, как кровь.
Вытекают сквозь трещины в душах,
Когда покрывает
Сердца наши коркою лёд,
И чувства становятся
Всё холоднее и суше,
А горечь полыни
сменяет в устах сладкий мёд.
И лишь в глубине,
Недоступная ветру сомнений,
Как магма,
Бушует забытая наша любовь,
И, если тепло
Чьих-то рук этот лёд разогреет,
Сочится стихами,
Сквозь трещины в душах, как кровь.
Вы правы, действительно, творить может только тот человек, который не нуждается в куске хлеба, у которого нет всех этих насущных проблем .Но увы таких сейчас нет . а потому мы довольствуемся ширпотрепом !!!
А ответ прост как валенок - человек прежде всего любит себя а поэт тоже человек....
У каждой профессии свои плюсы и минусы.
Поэты тоже бывают разные.. . Одни пишут печальные стихи, другие - лиричные, третьи специализируются на написании стихов на злободневную тему, смешанных с политикой.... А уж есть ли место в сердце такого поэта женщине и романтике зависит от его личностных качеств.. . Можно быть поэтом и совсем не быть романтиком, одно не вытекает из другого, а можно быть романтиком по своей сути, но не быть поэтом.. .
И вообще действительно гениальные творческие люди - все они не от мира сего.... поэтому нужно к ним относиться с пониманием ( как впрочем к любому человеку)...
Ну вы сами сказали - умеет любить женщин - так что любой романтик априори бабник.
Люди всегда любят свои творения, будь то стихи или романы и пишутся они не для себя, а для других людей.
Романтик - это мечтатель, и чтобы быть им не обязательно любить девушку и вообще любить. И уж тем более не обязательно писать стихи.
А поэт это поэт.. . у него способ самовыражения такой, в стихах. Конечно поэт чаще романтик, так как чтобы придумать что-либо, он просто обязан фантазировать и мечтать. Но чтобы быть им он тоже не обязан кого-то любить.
По сути, речь идет о двух разных вещах а любовь тут вообще не обязательный фактор.
Ах так вот суть вопроса - то что писали тебе это полный бред)
а стихи думаю многие пописывают, даже я)
о чем базар?
согласна на все 100%,любят только себя, себя в своем творчестве, жадные до денег, уж если не познакомиться, то втюхать свои сайты для дальнейшего трындения о своих "произведениях!
Я не знаю - поэт я или романтик. Стихов никогда не писал, а вот женщин люблю.
Как правило, это действительно романтики, влюбленные в женщин.
Романтик и поэт- это абсолютно разные категории. В первом случае - это черта характера, во втором- это профессия. Сравнения здесь неуместны.
нашла с кем связываться.
Ваш знакомый поэт просто "Нарцисс"
А ведь если разобраться, то звучное определение "бисексуал" всего-навсего означает "полупидор".
дорогая рыжая киса, настоящая любоф познается слабыми существами через боль, очень слабыми существами через свой эгоизм и только сильные люди ее просто творят не смотря ни на что, как боги.... что вы пишете, вы сами в этом разобрались? Умеет, не умеет, -я, он, ты, -разбираюсь, душою работаю, -и ГЛАВНОЕ все лучше всех понимаю. У вас синдром неудовлетворенности. И вы боитесь сильно любви и боли. Как же вы говорите о других, когда сами не в силе пребываете? Вам сударушка надо, прочитать "благую весть" то есть евангелие, там все сказано о стоянии в силе и о любви. Еще вам бы хорошо прочитать псалом 90, он укрепит вашь несчастный и безпокойный ум. Всех вам благ,
Чтобы добавить романтики можно и стихотворение сочинить, а можно его просто у кого-нибудь взять. Тут не важно поэт или нет, просто надо чувствовать момент и взять романтику в свои руки.
А если говорить о влюбленных поэтах, которые сочиняют благодаря своим музам, то в большинстве своем, они только лишь увлекаются, хотя могут быть это и настоящие чувства, но такой поэт никогда не скажет о них и никогда не станет развивать эти отношения, они его и так устраивают - он пишет.
Поэты тоже люди, со своими особенностями, характером, может он был вдохновлён тем, что читал свои стихи, пусть на ваш взгляд и неудачные, именно вам.
а Женщины вообще бывают очень романтичные, ну например:
Суббота утро
Ж: Дорогой, а что у нас с романтикой?
М. : ыыыыыыыыыы (молчание с попытками подумать)
Ж: Мля.., может ты хоть кран починишь
(занавес)
Суббота утро
Ж: Дорогой, а что у нас с романтикой?
Ж: Мля.., может ты хоть кран починишь
(занавес)
Что хорошего может написать влюблённый только в себя?
У Оскара Уальда есть хорошие мысли по этому поводу. Не приведу цитату, но смысл таков "Талантливый человек искусства совершенно неинтересен как человек и зачастую с ним не о чем поговорить, а бездарность же очень прятный собеседник. Всё потому, что талант всецело отдет себя искусству. "
Как не печально, но жизненный опыт подтверждает эти слова.
и что ты хочешь услышать в ответ на твои слова
поэту нужен слушатель
ему кроме стихов никто не нужен