Любовь
Нужно ли поддерживать иллюзию человека... Или.. . Вместо ласковой лжи- беспощадная правда?
Нет однозначного ответа. Это все от ситуации зависит. Как можно умирающему человеку, очень мнительному по характеру сказать, что его болезнь неизлечима?. У меня вон например у одной знакомой свекровь разрезали.. . и зашили обратно. Сказали. Извините, в таком возрасте мы уже попу рвать не будем.. Может полгода от силы проживет. И живет себе эта 79 летняя старушка в сладком неведении. , что у нее рак второй стадии. Ей было сказано, что поджелудочную удалили Это было кстати прошлой осенью. Так вот целую зиму она всякие примочки фигочки. Выздороветь быстрее хотела. Ну а как же... Ведь дача... И все посадила. Целое лето грядки полола. Урожай собрала. И уже сейчас какие то коробочки с рассадой пестует, на будущий год. А вот скажи ей всю правду. Да через три дня точно бы слегла и больше не встала.
лучше правда.... ложь, иллюзия может далеко зайти, а потом больно ударить по сердцу, не нужно так...
на твоё усомтрение. жалость к людям унижает....
Владимир Якушев
не всегда
Тут в общем результат нужен - вернуть в жизнь, а способ - тут к человеку подбирать нужно, что бы менее болезненный и самый простой.
Зависит от ситуации. Если вы клянетесь в любви а сами не любите, лучше сказать правду. Ведь чем больше она к вам привыкнет, тем сильнее для нее будет удар когда она узнает истину, а она обязательно узнает.