Любовь
Девчонки! вопрос к вам, что бы вы предпочли - "Знать всю правду или жить пусть в иллюзии, но счастливо?"
История не моя, а одного давнего друга по переписке. Сам он из другого города, поэтому я и могу задать этот вопрос, благо участники событий далеко. Ситуация банальная. Он очень любит одну девушку, она его тоже, но.. У него есть жена, а главное маленькая дочка, которая как две капли воды похожа на него и он безумно её любит.. Жена для него просто мать его ребёнка, конечно он её ценит и уважает как человека, но… но засыпает и просыпается он с мыслями о другой и он давно бы ушел от жены, если бы не дочка.. Это длится уже несколько лет. Он, понимая, что мешает любимой девушке строить свою жизнь, так как не может предложить ей семьи отстранялся от неё.. она сама пыталась делать тоже самое, но их «необщения» хватало максимум на пару месяцев.. и потом их лишь еще больше тянуло к друг другу.. Вот так живут они и мучаются.. Те, кто хочет написать, что он дурак, пусть уже решит, наконец, что-нибудь, а не морочит обеим голову – не утруждайте себя и не тратьте время на писанину… Да и вопрос то у меня о другом… Будучи на месте его жены, что бы предпочли вы – - Знать всю правду или жить пусть в иллюзии, но счастливо? Ведь она его любит и думает, что это взаимно, а он, не желая причинять ей боли готов «целовать и обнимать её», лишь бы та не о чем не догадалась (только вот чего ему это стоит)… PS сама я думаю, что так он долго не протянет, а загремит куда-нить в больницу с нервным срывом или начнет пить.. и своей жалостью он жене только хуже делает, держа её возле себя. Сказал бы ей, что не любит, глядишь, и её любовь как рукой сняло. Я бы лично не хотела, чтоб со мной жили из жалости ко мне или потому что со мной удобно. Но это только моё мнение, может я и не права…
Я думаю, что лучше бы он оставил семью, приходил навещал дочь. помогал материально, учавствовал в каких то праздниках, вообще был рядом! ! Просто когда живешь с не любимой то старадние которое ты приченяешь себе ты приносишь и ей пуст myt в таком размере но все таки! !
Советовала бы ему переехать к той что без него не может! ! Вмиесте они были бы счастливы, дай Бог и жена бы нашла вторую половину жизни!!
живут и мучаются они по собственной воле! а на самом деле в итоге их просто устраивает такой расклад! Я не понимаю ситуаций, когда любящие люди не вместе, потому что не могут преодолеть препятствия, вставшие у них на пути. Я вообще не понимаю, какого рода это могут быть препятствия.
Я не понимаю людей, отказывающихся от любви ради каких-то обязательств, работы, денег или карьеры. Если ты не наследный принц, не будущий президент или папа римский - в чем проблема? Все в твоих руках, и никто, кроме тебя, не может принять решения с кем тебе быть, с кем спать и кого любить. Или на свете есть еще что-то, о чем меня не предупредили? Тлт Вы действительно думаете, что он хочет говорить жене что не любит?))) ) Это классическая история, в которой есть две влюбленные дурочкм, которые тешат себя уверенностью в его любви, а на самомо деле просто повышают ему самооценку в то время, когда он им в уши заливает про любовь, причем обеим одно и то же ( ну чтоб не перепутать)))) )
она то не знает, что его любовь это просто жалость.. вот в чем дело.... х. з. наверное все таки предпочла бы ...:) а муж рано или поздно все равно уйдет. потому что нельзя всю жизнь лгать себе
я бы тоже не хотела так .
а с чего он взял, что его жена хочет жить в иллюзии?
это очень подло . если он уважает её , то не должен играть её чуствами .
для ребенка так тоже будет лучше, если они расстанутся .
я сама пережила развод родителей когда мне было только восемь .
конечно это тяжело, но сложнее расти в семье где нет любви между родителями .
я не понимаю, почему этот человек так жесток к людям которые ему дороги.
Женщина всегда чувствует. Я бы отпустила с Богом. К чему мне все эти пацелуи и объятия, если сердцем он с другой.
Всю жизнь в иллюзии жить все равно не получится. Потому что женщина всеравно почувствует обман или найдутся добрые люди которые помогут узнать правду. Поетому лучше правду. Но мне не верится что он жену не любит скорей всего он врет второй. Чтоб удержать любовницу они все так говорят.
Аллочка
в том то и дело, что не любит он жену!!!!мне то ему врать смысл?!? я человек не заинтересованный... он для меня как брат просто и я за него переживаю... больно смотреть как он мучается....да и любовниками то их назвать трудно, если вы о сексе - то его у них практически нет, в те редкие моменты, когда они вместе они просто могут обнявшись молчать и наслаждаться этим коротким мгновением счастья.. и только, когда слёзы начинают подкатывать к горлу - начинают говорить "о погоде"...
знаете есть выражение - "они не могли надышаться друг другом" - вот это про них....
жить в иллюзии и красиво, зачем ранить близких - ну захотелось тебе, ну исполнила желание, а близкие тут при чем?
Лучше правда, какая она бы не была!
если это не отражается на семейнной жизни то лучши ничего не знать но я хочу сказать кто действительно хочет уйти для того дети не помеха