Любовь

могу ли я возвратить сотовый телефон, со дня покупки которого прошел всего 1 день?

я даже не пользовалась этим телефоном, просто поняла что он мне не подходит. могу ли я вернуть его и забрать деньги??
Продавец вполне может отказать в возврате, так как Законом предусмотрен ОБМЕН товаров надлежащего качества, а не возврат, который возможен только при отсутствии нужного для обмена товара в продаже на день обращения к продавцу.
Кроме того, обмен проводится, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Другие причины не дают права требовать обмена.
Нельзя не учитывать и того, что существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

К тому же, ТЕЛЕФОН является технически сложным товаром, на них обычно устанавливаются гарантийные сроки. В этом случае он попадает в перечень товаров НЕПОДЛЕЖАЩИХ омену и возврату

Но окончательный ответ, конечно же, за продавцом. Сейчас очень многие магазины меняют и возвращают деньги даже за товары из указанного перечня. Поэтому лучше всего обратиться непосредственно в магазин.
Но в случае отказа Вы уже будете знать, почему Вам отказали, и не решите, что Вас пытаются обмануть.
Denis Kvitash
Лучший ответ
Ага можешь, но денег не отдадут
Сергей Ксензов
да можно. . причем вроде даже как просто вернуть со словами не понравился просто. .
я знаю что даже платье можно вернуть--сказав что не понравился цвет. . передумала покупать. . поищите внимательнее здесь в инете причины для возврата телефонов..
Denis Kvitash блондинка наверное ? причём здесь платье и ТЕЛЕФОН ? если вы купите себе женские прокладки и вам их цвет не понравится - ТО ЖЕ ВОЗВРАЩАТЬ пойдёте ???
Телефон можно вернуть!!!, только нужно настойчивее быть!!! Просто привыкли, что мы права свои не знаем!!! Так что не бойтесь, отстаивайте!!!
Наталья Волчихина спасибо, Анастасия!!! надеюсь у меня получится это сделать!
Denis Kvitash где эти права прописаны ? как раз по ЭТИМ правам права на возврат НЕТ