Любовь

Неужели любовь бывает только за деньги?

Недавно у меня прервались отношения с любимой девушкой - я был сильно опечален и бабушка предложила мне через знакомую свети с её внучкой. Пока что звонка от них я не получал - но только что беседовал с бабушкой на повышенных тонах когда она сказала что у меня ничего дальше дружбы с ней не зайдёт пока я не вышел на работу - а только заканчиваю вуз....

Не сказать чтобы я особо прислушивался к бабушке - но меня от этих слов кольнуло... А говорила она что все отношения строяться на денежках... Любопытно что когда я спросил её почему такое чувство как любовь имеет продажную суть - она запнулась и так и не смогла ничего сказать. А когда я спросил почему она родила детей - раз это невыгодно и раз любовь только ради денег - она сказала что она старая и больная... (ну вы поняли - типичная отмазка стариков когда доказать не выходит свою точку зрения). И вот эта бабушка воспитавшая и потерявшая обоих дочек (и искренне их оплакивавшая) - потерявшая мужа с которым прожила свыше 40 лет (хотя он вовсе не был олигархом) рассказывает мне о денежной оценке любви? Я с неё поражаюсь....

Не то чтобы я верил в это... Но у неё есть серьёзные основания так говорить? Да у меня есть хорошая квартира в которой я один - да я неплохой человек даже по своей критичной самооценке - но неужели этого мало пока я не работаю а прохожу критичный этап обучения когда сразу и сессия и диплом и госы? Неужели пока я не работаю мои отношения с женщиной не пойдут дальше дружеских? Прошлой девушке мои деньги явно не были нужны - хотя и бросила она меня по невнятной причине.
Эх, предки. Они как дети, отвечаю тебе. У моей бабушки есть привычка меня обс*рать, при этом она считает, что так подымает мой боевой дух. А потом обижается, когда я отказываюсь к ней приходить.

Мой ответ: Не познал ты еще любви парень. Есть она, только нужно настоящее терпение разведчика; )
А, ну и мины там, капканы, шо б девок ловить) ) В общем, суть такова: Любовь есть, и даже не за деньги. Но чтоб понять, что ты влюблен нужно общаться с человеком очень долго... и я не о месяцах говорю.
Botya Beisenbaev
Лучший ответ
Телефон сотовый, и то обычно выбирают более осознанно и тщательно, чем некоторые выбирают себе девушку!
Юрий Шлыков
Да. Девушка "влюбится" в любого, если у него много денег. Копи на машину (иномарку например) и женщины в тебя "влюбятся". Вообще женщины любить НЕ МОГУТ!
Вика Цыкунова
Настоящая Любовь настолько редкое явление, что дай Бог 1000 человек наберёться за всё поколение кто её испытывал.
Всё остальное влюблённость и доверительные тёплые отношения. На этих отношениях можно строить семью. Но если пользоваться холодным расчётом при создании семьи, такая семья будет крепче.
Мнение моё не обязательно правильное.
Нет, отношения конечно строятся не на деньгах, но с их прямым участием!! ! На какие барыши ты поведешь девушку в кафе, кино, ресторан, цветы ей подаришь, подарки на всякие праздники? Это только наши ДР обводятся карандашом в календаре, а их проводятся в ресторанах и обязательно с подарками. Да и потом, на что ты семью содержать будешь?
Константин Константинов Я и не говорил что работать не буду - у меня хватает и трудолюбия и знаний чтобы получить денежки. А ещё есть один вполне оправданный план по вкладам который резко повысит качество моей жизни - вот только шлюшка которой я буду нужен только ради праздников мне и за просто так не нужная. Любовь - это когда с тобой остаются даже в беде.
Деньги в настоящей любви не что не значат, не надо просить близких людей, что бы они искали тебе твою любовь, ищи ее сам. Встретив ее у тебя в душе должно все перевернутся. Любовь не выбирают она сама приходит, и входит в сердце на всегда.