Любовь предполагает отсутствие гордости в сердце любящего человека. Гордость (греховная страсть) и любовь (совокупность совершенств) абсолютно несовместимы!! !
А вот чувство собственного достоинства (памятование о том, что каждый человек сотворён по образу Божьему - и Вы тоже) - это непременный "атрибут" настоящего человека. От него не нужно отказываться ни за какие "коврижки"! Если Вы перестанете быть личностью, то не сможете любить. Запомните это на всю жизнь!
Любовь
Стоит ли за любовь отдать гордость и чувство собственного достинства?
Гордость или все же гордыню? Это два разных понятия. Любовь без чувства собственнго достоинств уже не любовь: ) Что-то, Вы, барышня, все в кучу свалили: ) Не мешало бы зерна от плевел отделить:)
Нельзя этого делать.
я не знаю таких чувств как гордость и достоинство, эти чувства мешают мне жить так я хочу.
Нет.
Нет, иначе не найдешь истину.
любовь тогда какая-то ущербная будет... зачем же лишаться и гордости и чувства собственного достоинства... это как стержень из человека вынуть... как к себе потом вернуться после такого и уважения не потерять? и к себе и того ради которого такие жертвы..
она ему сказала: "люблю тебя, люблю! "
он грубо ей ответил: "люби, я посмотрю! "
она его молила: "я без тебя умру! "
он посмотрел и громко: "давай, я подожду! "
она его спросила: "что делать без тебя? "
он ей, смеясь, ответил: "забудешь ты меня… "
она в слезах шепнула: "ну хочешь докажу? "
он ей сказал, не веря: "давай, ну я же жду! "
и подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
в последок только крикнув: "я так тебя люблю! "
и тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"зачем же эта гордость преследует меня? "
стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
потом он крикнул громко: "зачем мне эта жизнь?! "
она его молила: "я без тебя умру! "
Гордость - да, а вот чувство собственного достоинства - даже не знаю...
да, иначе потеряешь любовь
а нужна ли она такая любовь? потеряв себя вы потеряете и любимого, начерта ему свой угождающий во всем двойник. . стереть свою личность и дать подавить себя легче, чем потом восстановится.
если уверена и в своих чувствах и чувствах человека, то это нормальные отношения с друг другом. Если есть хоть малейшее сомнение, то даже и не думай.
Ни в коем случае иначе ты рускуешь потерять и то и другое!
за любовь - нееет, вот секс - это другое дело)))
изначально нас любят какими!? ни к чему меняться, этого никто не оценит, растопчат и перешагнут, все любят сильных в моральном смысле, надо уважать друг друга и не давать падать ниже плинтуса, иначе это не любовь.
нет, если ты не нужен человеку
стоит если есть взаимо любовь. Если есть толк от этого.