Любовь
стоит ли потерять любовь ради гордости? или ж лучше гордость ради любви?
сама позже поймёшь и выберешь второе....
Гордость дороже, но есть "но"....Унижений в любви нет и не должно быть.!
Как можно сравнивать гордость и любовь? Однозначно- любовь побеждает. Гордость- гордыня- в библии считается грехом
гордость это что в твоем поимании? честь или самовыебывание?
когда любишь, гордость свою запинываешь подальше. а вот когда понимаешь, что он это не ценит, то гордость запинывает любовь))))
Не смешивайте понятия гордости и гордыни. Это разные проявления личности при разных обстоятельствах. Любовь человеческая и божественная дана человеку что бы он духовно рос и развивался -это великое благо и тяжесть и ответственность в первую очередь перед самим собой. Чувство если оно есть нельзя убивать в себе не при каких обстоятельствах. прошу понять правильно .
Смотря сколько тебе лет
1. Гордыня (Superbia)
2. Зависть (Invidia)
3. Обжорство (Gula)
4. Похоть (Luxuria)
5. Гнев (Ira)
6. Жадность (Avaritia)
7. Лень (Acedia)
гордыня- 1!!! из семи смертных грехов. а любовь- 1-а добродетель.
конечно любовь выбирай! чё, млин, тут думать то ?
2. Зависть (Invidia)
3. Обжорство (Gula)
4. Похоть (Luxuria)
5. Гнев (Ira)
6. Жадность (Avaritia)
7. Лень (Acedia)
Гордыня - смертный грех!
лутше потерять гордость ради любви, гордость можно вернуть а любовь нет
Не стоит бросаться в крайности
ya dumayu 4to v lyubom slu4aye ne nado teryat gordosti,potomu 4to v dalney6em eto vliyayet na va6u samoocenku,ved ot sebya ne skroye6sya...
Лучше гордость сохранить. Любовь то есть то нет. Быт остается, а любовь превращается в уважение и привычку. А то, что у тебя внутри не пропьешь.