Любовь

А разве ИЗМЕНА может сравниться с Вашей ЛЮБОВЬЮ ?

СТОИТ ЛИ РАЗМЕНИВАТЬСЯ ?
Draco Aps
Уважаемые любовные максималисты!
Сама по себе измена может быть разной. По пьянке - кто из вас хоть иногда не терял контроль? Грубое соблазнение иногда очень эффектно действует на вроде правильных и праведных людей. Да и просто спермотоксикоз при долгой разлуке с любимым человеком способен толкнуть на глупость. Но все это - измена физическая. А что сказать о измене моральной - когда человек с вами, верен донельзя, но мечтает о соседке (соседе) или вашей подруге (друге) . При этом он может искренне говорить, что любит вас.
Вот это уже и есть измена. А измена, когда человек переспал один раз с другим, и теперь, может, сам об этом жалеет - это несчастный случай.
Оттолкните его. Прогоните к чертовой матери. Но где гарантия, что через 5-10 лет, когда уже ничего не вернуть, вы не поймете, что это был ОН, тот единственный человек, с которым можно было пройти жизнь до конца. Но он сделал одну ошибку и за это вы с ним расстались.
И последнее. Узнали, что ваш любимый человек вам изменил? Подумайте, не дали ли ему поводов? Может, обиделись и стали с ним холодны, а он думает: "разлюбили". Может, дали повод заподозрить в измене вас? И он сдуру или от отчаянья не нашел ничего лучшего, чем отомстить.
Сказать "Уходи, я больше не хочу тебя видеть" - никогда не поздно. Никогда.
А вот понять и простить бывает и поздно.
Михаил Кукоба
Лучший ответ
Razmik Xandanyan Хорошо бы ВАМ лекции дамам почитать на эту тему :=)
измена и любовь-несравнимые понятия
Юрий Бабешко
Нет измена -это предательство!! Алюбовь-это взаимопонимание и доверие!!! Ничего общего!! значит и сравнения быть не может!!!
Аким Тойчуев
Если только очень осторожно, предусмотрев все возможные варианты прокола. :) Можно потерять, то что имеешь. :)

Имея-не бережем, потерявши- плачем. :)
Aidos K
если измена то уже не любовь....
Измена это первый признак антипатии человека к вам. А значит про любовь речи ити не может
Если любишь по настоящему, то измене нет места. А там где царит измена, о любви даже и говорить не стоит.
И сравнивать нечего! Измена и Любовь_понятия, взаимоисключающие. Истинно любящий человек не изменит, а иэменяющий пусть себя не обманывает_не любит он!
Конечно может, но только колличеством, хотя возможно это не приносит удолетворения в душе, а любовь её беречь надо для того единственного, и не расстрачивать на тех кто изменяет тебе. Изменять ведь можно не любя, а тому кто клянётся в любви.
что-то я так читаю и понимаю абсолютно "книжные" понятия о любви! ! слишком много граней у любви! ! слишком много, чтоб говорить.. . сделал так-любит, сделал так-нет!! ! нет, измена это не есть хорошо и не стоит размениваться, но стоит осознавать то, что нельзя всё это ЧУВСТВО вносить в узкие рамки, которые с самого начала дали нам книжки и слюнявые фильмы!!
Aidos K Только если человек задался этим вопросом.. ;)
Да и вообще, нету такого- любовь :) Это всё так, попытка описать взаимоотношения разных полов одним словом.