Любовь

как научиться доверять?

Если тебя часто обманывают, задумайся, почему? Может, ты слишком нетерпима к окружающим или постоянно пытаешься контролировать и манипулировать? В быту обман вызван обычно этим, если ты об отношениях с близкими. Будь проще, относись легко к ошибкам других, и увидишь, тебе перестанут лгать, потому что это потеряет смысл. Если обман в виде рисовки, скажем, хвастает подружка сапогами, а ты знаешь, что они не стоят таких денег-посмейся про себя и забудь. Но это в своем кругу. Людям чужим доверять не стоит, да и не бывает с чужими никаких отношений, кроме деловых. А тут уж ухо держи востро и помни- лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе. Не затевай ни с кем общих дел, не влезай в авантюры и не верь мошенникам, предлагающим бесплатные услуги или подарки. Все просто, правда?
OK
Olga Kuav
Лучший ответ
Здоровое недоверие-хорошая основа для совместной работы.
в этом деле главное практика.
доверяйте.
потом доверяйте.
а затем доверяйте снова.
если это делать достаточно долго, то постепенно вы научитесь доверять, даже если некоторые люди и будут вас расстраивать. Вы же хотите научиться доверять, а не превратить всех в ангелов. Вот и занимайтесь собою. Цель у вас хорошая. Дальше нужно лишь немножко поработать над ней. Доверяйте.

Удачи вам!!!
а зачем учиться? твои заморочки только твои заморочки.
вот я. никому не доверяла. и себе тоже. но в мою жизнь пришел мужчина, который растопил лед моего сердца. он научил меня доброте и свету. он показал мне какая она, любовь.
каждому дается то, что ему нужно в данный момент. не доверяешь, значит естьб от чего защищаться
Даша Лихута
А стоит ли? ;-)
Алексей Сычев
Лучше особенно не учись - сейчас к сожалению много подлых и злых людей.
нужно просто относиться ко всему проще, быть открытой людям, не бояться их.... совсем "терять страх " конечно не стоит-иначе станешь лёгкой добычей для мошенников..
Svetlana Lavrientieva
Человек рождается доверчивым, потом, разбивая сердце и душу, учится недоверять.. . Дак Вы решили пойти в обратном направлении?
Олеся Демина
научиться этому низзя... эт характер... есть люди доверчивые, и их кстати очень редко обманывают по тому, что потом совесть загрызет, они ж как дети... а есть подозрительные, очень не доверчивые.. .
А ты просто верь людям и все! И обманывать тебя будут реже!
Научу за два занятия, но стоит это 786$!
Рашид Саитов
доверяй но проверяй)))) ) истина жизни!
Даня Лис
есть специальные курсы....
Cingiz Sharifov
Доверять? Это слово бывает в нескольких смыслах. Доверять друзьям, доверять знакомым, доверять парню, доверять близким и т. д. Я даже не знаю какой из них. Но говоря конретнее можно научится на примере, но это очень опасно. Если серьезно доверять человеку, а он не расстроет. То это ОТЛИЧНО. А бывают люди которые не могут держать все при себе. И тебе будет еще ХУЖЕ!!! Так что попробуй рискнуть....
Лучше никому не доверять!!!!
po lyudyam ved vidno komu mojno doveryat a komu net
попробуй просто поверить