Был не очень хороший опыт.
Раньше жила с человеком и доверяла на все 100%, не было никакого желания лазить по чужому телефону, проверять переписку, не ревновала к контакту.
С нынешним... Мне кажется я его зае*ала уже своей ревностью и недоверием. Сама не знаю куда деться от этого чувства страха предательства и измены. Повезло что он понимающий, убеждает конечно что все хорошо, что я одна единственная... И я знаю это!!! Но эмоции...
Мы ездили в деревню, там нет связи и возможности (и времени тоже) на соц сети... Пожалуй это то что мне надо. Он мне даже написал, не кажется ли мне, что поездка укрепила наши отношения?
И ведь действительно... Все хорошо. Он очень хороший человек, и с ним все по другому есть и будет.
Но эта пропаганда по телевизору, сми, интернет шлюх, доступности, похоти, меня всю на изнанку выворачивает. Ну почему сейчас, не снимают фильмы как в советском союзе с пропагандой семьи, отношений, ценностей человеческих?!
В общем, кто смог с собой справиться, с эмоциями, ревностью, недоверием... Как вы это преодолели?
Любовь
Как в семейной жизни научиться доверять человеку?
Нужно учиться ДО семейной жизни доверять, потом уже поздно. "Что выросло, то выросло".
хотя бы не показывай эту свою ревность, не выноси мозг мужику. а так, почитай литературу по теме
у меня была сильная ревность в начале отношений, это было 7 лет назад. с появлением ребенка муж изменился, переориентировался полностью на семью, и я успокоилась. думаю, никакие явления в обществе и никакие СМИ не способны оказать влияние на человека, только сам человек определяет, как ему жить и на что обращать внимание. и когда я вижу искренность, то есть и доверие, хотя, если бы сейчас я заметила бы какой-то флирт, я бы не так переживала, может, и вообще не переживала бы, все-таки давно вместе. я в те времена ходила к психологам, кто-то помог, кто-то нет. в общем, думаю, и у вас все устаканится.
если захочет - изменит, не захочет - не изменит, в клетку же не посадите. оградиться от этого невозможно.
слышала еще о таком методе, совершенно внутреннем. например, если кто-то боится смерти, ему рекомендуется считать, что он уже умер и ему все это снится. считайте, что вам изменили и изменяют. уже. и сомнения не будут мучить)))
Татьяна Сабри
Супер, вы позитивная))) я попробую воспользоваться вашим советом)
Да, ревность штука такая - прицепиться и уже все - она сильнее нас. Даже когда видим, что она нерациональна, когда видим, что она разрушает наши отношения, ничего поделать не можем. Проблема этого злого чувства в том, что оно строиться не на действиях того, кого мы подозреваем в измене, а на нашем собственном, внутреннем психологическом состоянии, которое часто храниться на самом дне души. Много и интересно о причинах ревности можно почитать тут: yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
ревность возникает из-за отсутствия любви к себе. если вы себе зададите вопрос -а согласна ли ты продолжать жить с челоеком, который изменяет тебе? -- если да .то смирись и не рисуй плохие картинки.