Любовь

Как в семейной жизни научиться доверять человеку?

Был не очень хороший опыт.
Раньше жила с человеком и доверяла на все 100%, не было никакого желания лазить по чужому телефону, проверять переписку, не ревновала к контакту.
С нынешним... Мне кажется я его зае*ала уже своей ревностью и недоверием. Сама не знаю куда деться от этого чувства страха предательства и измены. Повезло что он понимающий, убеждает конечно что все хорошо, что я одна единственная... И я знаю это!!! Но эмоции...
Мы ездили в деревню, там нет связи и возможности (и времени тоже) на соц сети... Пожалуй это то что мне надо. Он мне даже написал, не кажется ли мне, что поездка укрепила наши отношения?
И ведь действительно... Все хорошо. Он очень хороший человек, и с ним все по другому есть и будет.
Но эта пропаганда по телевизору, сми, интернет шлюх, доступности, похоти, меня всю на изнанку выворачивает. Ну почему сейчас, не снимают фильмы как в советском союзе с пропагандой семьи, отношений, ценностей человеческих?!
В общем, кто смог с собой справиться, с эмоциями, ревностью, недоверием... Как вы это преодолели?
Татьяна Сабри
Нужно учиться ДО семейной жизни доверять, потом уже поздно. "Что выросло, то выросло".
Ринат Гимазетдинов
Лучший ответ
хотя бы не показывай эту свою ревность, не выноси мозг мужику. а так, почитай литературу по теме
у меня была сильная ревность в начале отношений, это было 7 лет назад. с появлением ребенка муж изменился, переориентировался полностью на семью, и я успокоилась. думаю, никакие явления в обществе и никакие СМИ не способны оказать влияние на человека, только сам человек определяет, как ему жить и на что обращать внимание. и когда я вижу искренность, то есть и доверие, хотя, если бы сейчас я заметила бы какой-то флирт, я бы не так переживала, может, и вообще не переживала бы, все-таки давно вместе. я в те времена ходила к психологам, кто-то помог, кто-то нет. в общем, думаю, и у вас все устаканится.
если захочет - изменит, не захочет - не изменит, в клетку же не посадите. оградиться от этого невозможно.
слышала еще о таком методе, совершенно внутреннем. например, если кто-то боится смерти, ему рекомендуется считать, что он уже умер и ему все это снится. считайте, что вам изменили и изменяют. уже. и сомнения не будут мучить)))
Эдуард Сергеев
Татьяна Сабри Супер, вы позитивная))) я попробую воспользоваться вашим советом)
Да, ревность штука такая - прицепиться и уже все - она сильнее нас. Даже когда видим, что она нерациональна, когда видим, что она разрушает наши отношения, ничего поделать не можем. Проблема этого злого чувства в том, что оно строиться не на действиях того, кого мы подозреваем в измене, а на нашем собственном, внутреннем психологическом состоянии, которое часто храниться на самом дне души. Много и интересно о причинах ревности можно почитать тут: yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
ревность возникает из-за отсутствия любви к себе. если вы себе зададите вопрос -а согласна ли ты продолжать жить с челоеком, который изменяет тебе? -- если да .то смирись и не рисуй плохие картинки.