Любовь
Возможно ли, что твоя "вторая" половинка может сниться тебе задолго до вашей встречи?
Да, было.
В мире много загадочного и непонятного. Так что, я думаю, вполне возможно. Я был влюблён в своего ровесника (так уж получилось, что я гей) , когда нам было по 17 лет. Мы вместе учились. Но он ничего не знал про мою любовь, я так и не успел ему сказать - я внезапно заболел воспалением лёгких, провалялся в больнице полтора месяца, а когда вышел - его уже не было. И никто его не мог вспомнить. В общем-то, я как раз в больнице и понял, что люблю его, до этого мне просто было очень хорошо с ним и хотелось не разлучаться никогда, я был счастлив каждой встречей с ним. Он казался мне ангелом, сошедшим с неба, а внешне походил на Маленького принца, как его описывает Экзюпери. И когда он смеялся, в воздухе будто звенели тысячи колокольчиков. Когда я попал в больницу, я понял, что не могу без него и умру от тоски по нему. Но вышел я из неё только в декабре 1990 года.
А два года назад меня по дороге с работы догнали два спортивного вида гомофоба, повалили на землю и долго били ногами по голове и по лицу. Я опять попал в больницу, теперь с сотрясением мозга и сломанным пальцем (и чуть не лишился зрения) . И там мне приснился сон. В этом сне я снова встретил своего любимого и был с ним счастлив. Все воспринимали нас как равных, никто не возмущался тем, что мы вместе, и не называл нас извращенцами. Моя мама спросила меня, счастлив ли я. И я ей ответил: "Да, теперь я счастлив, ведь счастье - это когда в твоей жизни есть тот, кого ты любишь, и весь мир ничего не имеет против твоей любви"
Тогда же в больнице я пообещал себе, что, выйдя оттуда, я признаюсь всем знакомым в своей ориентации (я 15 лет скрывал её и ни с кем не встречался, потому что 15 лет назад меня изнасиловали. Только благодаря проекту Ответы я научился говорить об этом свободно, а до этого вздрагивал от любого намёка) . Но я не решился сразу исполнить своё обещание, для этого понадобилось ещё полтора года.
В декабре 2010 года (ровно через 20 лет после того, как я потерял свою первую любовь) к нам на работу устроился парень, от которого я сразу потерял голову. И впервые за 20 лет я почувствовал то, что чувствовал тогда к своему ровеснику. Я был счастлив. И хотя он натурал, и ни на какую взаимность я рассчитывать не мог, мне было достаточно того, что он работает вместе со мной. Он помог мне совершить камин-аут, а позже я признался ему в своей любви. Он вполне спокойно отреагировал на моё признание, и целый год я был счастлив любить его. И хотя сейчас он ушёл из моей жизни, я желаю ему только счастья. И я знаю - он будет счастлив, потому что все мои желания, связанные с ним, сбывались, все без исключения.