Любовь
в сколько лет человек может правильно рассуждать о любви? я считаю себя, пока маленькой для этого(мне 16 лет)
как вы о б этом думаете и что вообще в вашем понятии такое любовь??
Анют, можно быть столетним, беззубым стариком и при этом оставаться абсолютно "деревянным" в вопросах любви.. . а правильно рассуждать и любив не всякий сможет.. "часто простое кажется вздорным, чёрное- белым, белое-чёрным" Любовь- это очень сильная, но такая непонятная эмоция, которую невозможно однозначно определить.. . А в 16 лет любить уже не только можно, но и нужно (особенно родных и близких людей!)
Правильно считаешь. Скажу следующее, то как думает человек о любви в 16-18 лет это еще не значит что он так будет думать в 25, а думать в 25 это совсем не то как будешь размышлять в 40. Твое мнение еще не раз будет меняться.
Ну любовь бывает разной, например, зрелой и не зрелой.... это не значит, что нельзя встретить своего мужчину и в юном возрасте и зрелом... Все зависит от других факторов. А ваша пора познания себя в разных ипостасиях.
рассуждать о любви в принципе нельзя правильно, это понятие неуместно. Ты можешь рассуждать, давать советы такие, какие считаешь с твоей стороны верными, но не спорить об этом. В разном возрасте любовь разная.
А это от лет не зависит. Моей дочке 14 лет, а мне с ней не скучно на эту тему пообщаться.. .
Ну, а если Вы считаете, что Вам пока рано... значит, так оно и есть! Потерпите еще чуть-чуть, скоро прийдет понимание (ведь если задаете такой вопрос, значит уже задумываетесь...) ! Удачи!
Если человек понимает что он несоершенен - ему есть куда расти. у Вас светлое будущее)) ) а вообще правильно сказали. и в 50 можно быть с прибабахом, а в 10 идти смело в большую жизнь. а Вы в том возрасте когда уже многое понимается и осознается.
нейрохимический процесс
биологический возраст здесь роль не играет.
все зависит от степени зрелости твоего внутреннего человека.
Любовь - это такое чувство,
которое ты чувствуешь,
когда ты чувствуешь такое чувство,
которого раньше никогда не чувствовал. =)
Любовь - это такое чувство,
которое ты чувствуешь,
когда ты чувствуешь такое чувство,
Можно и в 16 лет мудро размышлять, как и в 45 быть без мозгов.
Вообще не люблю что-либо измерять в возрастных категориях, мне кажется, это довольно глупо.
Знаю людей, которые находили свою любовь в 16-18 лет, и живут в счастливом браке по 20 с лишним лет.. .
А так же есть печальные истории.. . когда по 100 раз выходят замуж или женятся.. .
Тут надо размышлять намного глубже.. . Смотреть на человека, на отношения.
Мне 17, я люблю одного мужчину. И это.. . это потрясающе.. . Особенно если учитывать, что это взаимно)...
Человек может правильно рассуждать о любви, как только впервые сможет выговорить "мама, я тебя люблю"
рано не рано, маленькая большая, какая хер разница? Когда кровь забурлит и сердце будет выскакивать из груди при виде "любимого" человека тогда начнешь рассуждать . Без практики, философия бессильна.
я сама не могу разобраться в понятии любовь, тут наверное книги только по психологии помогут. а человек может всю жизнь прожить так и не начать правильно рассуждать о любви, так что нужно начинать учиться. А вообще говорят что люди только на ошибках учатся, своих и друзей.
Как сказать... любовь.... это то что нельзя обьяснить.... это не нейрохимический процесс и т. п. А насчет возраста... наверное после того как тебе разобьют сердце.... после этого можешь рассуждать. До этого нет! Вот как я считаю...
мне 17, я здравомыслящий человек и могу анализировать ситуации.. . я не считаю себя маленькой) да и тебе наверное не стоит уже)
я о любви рассуждал с 8 лет, значение любви я понел когда был безумно влюблен в эти годы, а из моих знакомых есть люди которые старше меня и до сих пор не понимают в любви не говарю даже о рассуждением на тему любовь, так что если ты готова о чувствах о любви тогда начинай рассуждать