Любовь

почему много людей с карими(черными) глазами а с зелеными очень мало?

NA
Nazerke Alimhan
1 001
Потому что люди с зелеными глазами особенные=))
KS
Kana Supataev
2 562
Лучший ответ
карий цвет более живуч чтоли) тоесть по наследству 80 процентов на то, что достануться именно карии. реже голубые и совсем мало зелёных.
Fahrenheit
Fahrenheit
94 422
Да это все ерунда! главное чтоб вы хорошо учились! будет тебе потом и зеленоглазый и синеглазый и красноглазый))))))))))))))))))))))))))))))))))
Nazerke Alimhan я знаю...просто я зеленоглазая..а вокруг все кареглазые..черноглазые..голубоглазые..и знакомые и парень...уж0с..
В результате археологических исследований было установлено, что коренное население Земли было кареглазым. Все изменилось после того, как однажды Земля натолкнулась на комету и изменила свою орбиту, а вместе с ней и климат. С наступлением ледникового периода встал вопрос о выживании человеческой популяции в целом - природной энергии кареглазых людей теперь не хватало для того, чтобы обеспечить жизнь и рост численности человечества. В экстремальных условиях на помощь живым организмам приходит мутация. В результате мутации появилась новая порода энергичных людей. Они легко становились инициаторами новых дел, брали на себя ответственность за судьбы других людей. У них были фантастические глаза холодных цветов: серые, голубые, синие. Избыточная энергия сероглазых людей уравновесила недостаточную энергию людей с карими глазами и обеспечила людям не только выживание в новых климатических условиях, но и численный рост. Прошли тысячелетия. Постепенно люди забыли о ледниковом периоде - человечество приспособилось к новым условиям существования. Но, тем не менее, если внимательно присмотреться к современным обладателям как серых, так и карих глаз, то можно с легкостью заметить различие в поведении этих двух типов людей: первые стремятся действовать, вторые - получать. То есть первые стремятся освободиться от избыточной энергии, вторые, напротив, стремятся погашать недостаток собственной за счет сил других людей. Первых называют «потенциальные доноры» , вторых - «потенциальные вампиры. Люди с ЗЕЛЁНЫМИ ГЛАЗАМИ - наиболее благополучная категория, поэтому и редкая. Они стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности. Терпеливо и сосредоточенно находят выход из любого затруднительного положения, строги, но справедливы.
Денис Акимов
Денис Акимов
29 129
а те какие нравятся?
С)
Светлана )))
8 824
А тебе че мой цвет глаз не нравиться?
Санёк Ильин
Санёк Ильин
6 993
Светуська права!
Pasha ...........
Pasha ...........
4 770
Не так уж нас и мало; -)
потому что карий цвет глаз доминирующий..
Карий цвет доминантный, гены парны. (система упрощена)
Пусть
А- карий
а -зеленый
Мать имеет генную пару Аа Аа - имеет отец, т. к. Карий доминатный то оба кареглазые. Дети получаются с такими наборами
1АА
2Аа
3аА
4аа
(Примеры для наглядности, упрощенные)
Соответсвенно в первых трех случаях Карий подавляет другие цвета.
И лишь в последнем получаются зеленые.
Следовательно вероятность Зеленых глаз 25 процентов.
Рима Керимова
Рима Керимова
3 660
зелёный - рецессивный признак
карий - доминирующий

при скрещивании только у одного из четырёх проявится залёный
поэтому и мало
карий "побеждает" зелёный
и ещё потому что зелёные глаза появлялись на стыке, границе распросранения карих и голубых
зона не такая большая)
Nazerke Alimhan у моего у папы карие глаза..а у мамы серо-зеленые...а у меня зеленые:)
Матушка природа посторалась.
большую роль играет наследственность..
Потому карие глаза больше всего встречаются в жарких странах. Они защищают от солнца. Раньше считалось, что если у девушки зелёные глаза, то она ведьма. Их зжигали ещё с юных лет, а от того разможножаться людям с зелёными глаза, было не кому

Похожие вопросы