Странный вопрос, странная девушка подумаете вы. Может и так. Но у меня в голове полный кувардак сейчас, туман какой-то, я запуталась, сама не своя ,плачу. Мы с парнем доолго вместе 5 лет. Вопрос о свадьбе стал уже давненько, но я все оттягивала с ответом ему, один раз отказалась, ссылаясь на то ,что еще не готова, и нужно подождать, учусь еще в универе, еще 2,5 года. Но сейчас все изменилось, его родители купили квартиру ему и все...нужно жениться, жилье есть, девушка постоянная тоже. Он предложил мне ще раз, а у меня ужас...сложно описать наши отношения и что меня так не пускает замуж. Мы много ругались, слишком много ,у него ко мне всегда была масса претензий, ерундовые все, ну как можно упрекать меня, что я не работаю,( я же учусь на очке, и у нас нереально найти что-то на пол дня, я пыталась, искала, тк меня такое положение тоже не устраивает, мать одна, ей тяжело меня тянуть, но без результатов) , короче во время ссор он всегда мне заявлял, что со мной из-за жалости, не может уйти, я не пускаю ,все плохо, я его достала. Он овен, сложный характер ,все что ему ни говоришь, он не слушает .делает только так, как ему нужно. А еще его такое качество плохо говорить о людях, он считает , что все козлы и тд., на подруг моих гонит, ему ничего не стоит развести человека, я ему говорю это ,что мне не нравятся такие люди, он отвечает , что никто никому не нужен и никто не протянет тебе руку помощи если что. В общем характер не сахар ,ко всему серьезно относится, срывается из-за мелочей. Подругам моим он не нравится, вядит в нем плохое, с первого взгляда сказали, что он мне не пара. Люблю ли я его? Уже не знаю , нравятся его качества некоторые, он всегда все сделает, не гулящий, крутится, деньги зарабатывает. В сексе у нас...плохо. Оргазмов я от него не получаю. Вспомитается один раз, первый, а дальше...эта поза не подходит ,это вообще никаких ощущений не доставляет. Мы говорили об этом, но думаю ,что я недооцениваю секс, он знает, что так плохо, первое время мы пытались разнообразить, но тщетно. И он говорит ,что лучше не будет, а будет только хуже, тк привыкание итд.
Мне дорого время проведенное с ним, возможно мы перегуляли, да, ведь я от него с ума сходила раньше, а сейчас вижу только плохое, уже сама стала его пилить из-за мелочей. Он считает ,что свадьба спасет наши отношения. Типа появится новые проблемы ,более серьезные.так ли????С мамой не хочу говорить, ей бы меня поскорее выдать замуж, спит и видит, как мы женимся. Подругам тоже не хочу, тк. знаю их мнение. Боже, брак это всегда так тяжело. Мне так тяжело внутри. Может это я загонная такая! Всегда думала ,что все, его ссора... и все... уйду. Но нет же, он звонит и я его прощаю. Тянуть дальше нет смысла. Устала, не знаю . Согласилась подать заявление в марте, но не знаю, это кабала....Нет уверенности в правильности выбора!
Любовь
выходить ли замуж, ((((я уже ничего не понимаю
Мне очень знакома эта ситуация, поэтому я очень тебя понимаю. Замуж ты выйти можешь, он ты однозначно не будешь счастливой, дальше обычно бывает еще хуже и так и будет. У вас появиться ребенок вы поживете еще, но потом ты поймешь, что ты зря так поступила. Потом, расставаться, будет в 10 раз сложней, но или у тебя жизнь будет адом или ты расстанешься только уже с ребенком на руках, кучей проблем, чувством не полноценности и т. д. Это не твоя судьба и ничего у тебя в жизни не случиться если ты скажешь нет, а если скажешь, да, то потом будет поздно.... Если, что пиши я могу тебе что-то посоветовать, сам с таким столкнулся....
С такими людьми очень сложно построить нормальные человеческие отношения. У них очень завышена самооценка. В семейной жизни он скорее всего будет верным, но у вас не будет сним своего чувства свободы мыслей, поступков. У нас не 19-й век, когда женщины были собственностью мужей. Если у супругов не будет личной свободы - не будет и жизни. Вам при таком муже предстоит всю жизнь оправдываться, а он вас будет упрекать и задавать вопросы. Если решитесь сойтись, вам нужно сразу рожать, ребенок будет для вас единственным самым близким человеком.
слушайте свое сердце.... и интуицию....
не выходи конечно. . чем дальше тем хуже. . тем более если мать тебя тянет по учебе. . если вы так долго то уже парень должен раз зарабатывает.. . а если дети? чтоб через 5 лет кричал что ты в жизни не работала вообще. . это глупо
какая еще кабала? Сожительствовать и жариться с по сути посторонним человеком ты можешь а замуж нет? Ничего святого не осталось.. . только похоть
не уверена... не ходи... кто тебя заставляет))))))
расстаться не пытались на время... может поможет восстановить былые ощущения?!
девушка, Вы написали про него только плохое. раз вы сейчас видите только минусы, если в постели все плохо.. . поверьте, после свадьбы только хуже будет.
когда вы смотрите на этого человека - ответте сами себе, мысленно-готовы ли провести с ним всю оставшуюся жизнь?
только из за одного слова "что со мной из-за жалости" мне бы хватило, к тому же упрекать в том что не работаешь... ну это вообще, как то не по мужски. . у человека бывает интуиция, возможно подсознательно ты понимаешь что это не твое, боишься себе признаться, боишься перемен, либо жалко времени которое ушло на эти отношения.. . могу сказать одно, если тебе не комфортно с ним, то не стоит выходить хотя есть вариант когда человек осознает что с ним не комфортно то будет стараться как то исправить ситуацию, и пусть "умники" даже не пытаются сейчас меня подправить, но и секс играет роль..
Если сейчас не клеиться дальше будет хуже. Быт внесет свои коррективы и ...развод. (а появятся детки.... ) Решать вам.
Лучше не выходите за него.. . сейчас корит что не работаете, потом будет корить квартирой. Тем более с сексом не все в порядке, а это важно. Просто угробите жизнь свою и все. Любовь настоящая должна быть с годами крепче, а не наоборот.
Есть одно такое простое правило: Если человек когда нибудь даже подумает о разрыве, то разрыв рано или поздно произойдет. Потому как по-настоящему влюбленные люди боятся даже думать об этом.... Решать, конечно вам, но подумайте еще сто раз, за МУЖЕМ все будет еще круче, чем описываете.
не выходите замуж. лучше не будет и ваши отношения брак не спасет. если до свадьбы отношения хорошие, то будут и после. а если до свадьбы так, то дальше будет хуже. еще неизвестно, какие новые претензии у него к вам появятся. начнет на правах мужа вас дома запирать, с подругами не даст общаться, ревновать будет к каждому столбу. по вашему описанию он - злой циничный человек, которому приносит удовольствие вас обижать и унижать. я бы себе такого "счастья" не хотела.
а еще - не жалей потраченного времени. ни о чем не жалей. тебе было с ним хорошо, спасибо ему за это время. теперь с ним плохо и ты должна найти того, с кем опять будет хорошо. только в этот раз ты уже точно будешь знать, как должно быть и как не должно.
В сексе удовлетворения НЕТ; по вопросам этики и морали согласия НЕТ; ваших подруг он ненавидит; у вас своих денег толком НЕТ;
Зачем идти замуж за все не своё??? Он так и будет упрекать вас, что вы живёте за ЕГО счет в ЕГО квартире и т. д. и т. п.
Он СЛИШКОМ материально зависимый!! ! У него на первом месте доход, потом он, а потом всё остальное... .
Если вам нравится занимать предпоследнее место и постоянно быть неудовлетворённой, то смело выходите за него.
не важно что вы вместе 5 лет, важно то как вы их провели, совет-не выходи, просто подумай что будет в будущем...
У вас очень сложные отношения.. .
боюсь мне прийдется тебе сказать что тебе НАДО его бросать.. . хотя вы и можете пожениться и жить дальше.. . родить детей и т. п.
Но я приведу ряд причин в пользу разрыва:
1. Он не уважате тебя и твоё мнение.. . ОН считает что он полностью удался, а ты мягко говоря НЕУДАЧНИЦА
2. Не удивлюсь что он у тебя первый мужчина.. . поэтому ты не знаешь как должно быть в постеле.. . и он этим пользуется.. . сделал все как ему захотелось и гуляй
3. Что он может получить от савдьбы.. . это ДЕТЕЙ.. . а что можешь получить ты - НЯНЬКА для его детей
4. Вообще брак это очень отвественная вещь.. . и ты это понимаешь.. . поэтому с этим тянешь.. . и после свадьбы не станент проще.. . станет труднее.. . с браке вся тягость ложиться на двоих.. . а если на одного - то другой зачем?? ?
мне кажется этого уже хватит.. . если что обращайся.. .
P.S. Женат.. . все хроошо :)
если ты так рассуждаешь будучи не замужем то ответ один конечно нет!
вообще, овны сложные, хоть у них и, много плюсов, ты их перечисляла тоже. но когда секс не такой, кучи претензий, возможно, что могло быть хорошее уже исчерпано. не держись за время, за привычку. нет удовлетворения, взаимопонимания, терпения- так сложно жить, радоваться жизни. он типичный овен, знаю таких лично, его не изменить, они слишком напористые, жёсткие, кучи принципов. поговори ещё раз серьёзно, расставь точки над и, если бесполезно, значит смотри сама. всю жизнь подстраиваться, рано или поздно разойдётесь, из-за секса начнёте срываться друг на друге, возможно и сейчас из-за этого у вас столькл негатива. в молодости хочется лёгкости, да и вообще по жизни, а это взаимопонимание, теплота, сумашедший секс ...встретишь если близкого по духу, всё поймёшь сама, в жизни не всё просто и не без ссор, но не так, замуж надо идти влюблённой, уверенной, а ты его на столько знаешь.. . и не зря не соглашаешься. удачи, всё ещё впереди, слушай и люби больше себя!!!)
Когда начинаешь жыть с парнем вместе - сразу начинаются соры, каждый привык жить по своему, нужно время что бы научится уступать друг другу и понимать.... Но если у вас такие проблемы ещё когда вы встречаетесь, дажэ не жывёте вместе, то действительно стоит задуматся над тем нужна ли вам эта семейная жызнь, и любите ли вы его вообще или это ужэ просто привычка?
Задумайтесь, ведь решать вам и от вашего решения зависит ваша будущая жизнь...
Согласен с Профессором, но решать вам. Сейчас можно выйти замуж не один раз, а сколько вам хочется и найти любого папу тому ребенку которого вам советуют побыстрому родить