Любовь

Чем отличается любовь от влюбленности?

Чем отличается любовь от влюбленности? Какое отношение парня к девушке к примеру, в обоих ситуациях?
Влюбленность - вспышка, может и очень яркая. Любовь - огонь в камине, от которого тепло и уютно. Проявления могут быть разные как и люди, но влюбленности присущи - темперамент и эмоции. Любовь - это рассудительность и взаимопонимание на уровне чувств.
Касым Кубанычбек Уулу
Лучший ответ
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Чтобы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, чтобы жить подольше?
- Как научится силу не терять.. .
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?
Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможешь?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты!
А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суеты.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что невозможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
вечность и промежуток времени соответственно....
Взаимностью)
Сергей Коргонь
Любовь от влюбленности отличается осознанностью и глубиной отношений.
Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени.
Влюбленность же обычно словно сваливается на голову
Когда мы любим, мы видим в человеке не только его достоинства, но и недостатки, воспринимем его целостно.
При влюбленности человек как бы одевает розовые очки, почти не видит недостатков и т. д.
Любовь способна прощать.. .
Есть очень интересная притча про Любовь и Влюбленность.
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от
злого умысла.

-Тыможешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от
безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания
делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне,
потому что не умеют любить.

-А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её.
Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.. .

Любовь всегда взаимна. а влюбленность нет. Любовь. Хочешь делать человека счастливым любыми способами, все ради него. Влюбляться можно и 2 раза в год, а любовь раз на жизнь и то не факт, что вы ее встретите. Вообщем влюбленность это когда устраивает все, и тело и характер, а любовь, это когда превращаешь ее изъяны в особенности.
" Истиннаая любовь похожа на приведение, все о ней говорят. но мало кто видел... "
ну влюблённость-это симпатия, это такое чувство когда все мысли о человеке, тебя тянет к нему и ты хочешь с ним общаться, видиться и т. д... а любовь-это чувство глубокое, можно любить, не показывая этого.. если любят, люди многое прощают, готовы тебя защищать, носить на руках, и быть 24 часа в сутки с тобою