Привет.
Меня зовут Катя и мне 24 года.
Работаю в хорошей компании, получаю немного, но на жизнь хватает.
Я замужем. Вместе с мужем мы уже 7 с лишним лет (в браке правда только 2 года).
И сейчас я понимаю что я не хочу быть с этим человеком бок о бок всю жизнь. Мне кажется что живя с ним моя жизнь утекает в тар-тара-ры и я не живу, а существую. Каждый день одно и тоже и никакого позитива.
Если затрагивать финансовый пункт, то обеспечиваю я себя сама. На продукты мы скидываемся вместе поровну (поровну - это значит, что если он скинет случайно больше хоть на 100р мне нужно будет обязательно их докладывать чтобы было поровну). Я этого не понимаю. Я вообще считаю, что мужчина в отношениях должен помогать женщине в финансовом плане.
Если говорить о любви, то я даже не знаю...вроде привычка есть к нему, но никакой страсти и пылкой любви я к нему не испытываю. Т.е. мне не хочется делать для него чтото приятное и особенное. Если говорить примерами, то мне лучше телек посмотреть чем с ним в кровати лежать. (да-да, даже до такого дошло, сама в шоке..как ответнуло).
Он хочет детей и я понимаю что нужно что то срочно решать. Т.к. я как подумаю что я вот сейчас рожу и что.. он меня никогда не обеспечивал и вообще относился ко мне ужасно (ужасно - это не говорил комплиментов никогда, а тольо замечал все мои недостатки и тыкал мне ими в лицо).
Т.е. я в этих отношениях не развиваюсь.
Что скажете?
Любовь
На перепутье: что делать дальше подскажите???
Пора что-то решать, пойми сама что лучше, начинать всё сначала или оставить как есть... за тебя никто это не решит... Но, на мой взгляд, пора расставаться...
и зачем вы вместе? хозрасчет еще ваш....
Всё указывает на то, что ваша любовь закончилась. 7 лет - это же классический срок для отношений, Вы наверняка слышали об этом. Пока молоды, пока нет деток, расставайтесь. Жизнь по привычке, без чувств и уважения - это не жизнь. Тем более, в вашем рассказе нет ни капли горечи, сожаления, значит, Вы эту страничку уже почти перевернули.
Зачем надо было жениться? Вы так молоды и жить по ппривычке совсем грустно,,, Прежде чем рубить этот узел, мне кажется надо еще раз все взвесить, возможно у вас просто полоса сейчас такая и ребенок здесь не поможет (в данный момент), а с другой стороны зачем тратит время и годы, они безвозвратны, вы еще успеете встретить своих людей и у вас будут нормальные семьи. А мужчине жмодничать по таким мелочам.... ну совсем некрасиво!
Что ж вы замуж-то за него выходили, если всегда только недостатки Ваши и замечались? Вы живете до сих пор как в гражданском браке: каждый за себя, у каждого - своя личная жизнь помимо семейной, у каждого - свой кошелек и свои личные доходы. А на еду сбрасываетесь, прямо как в общаге. Возможно, это издержки добрачных отношений, но раз брак ничего в них не изменил, то стоит серьезно задуматься: а нужен ли Вам такой брак (тем более детей пока нет, страдать некому) . Попробуйте вызвать мужа на разговор: может быть, у него аналогичные мысли возникают, и он считает, что это Вы сдерживаете его развитие. А может чувствует Вашу растерянность и с помощью детей пытается сохранить брак, думает, что дети все изменят.. . Если вы оба действительно переросли ваши отношения, то надо без сожаления расставаться, пока молодые и сможете еще устроитть свою жизнь. Когда есть дети, расставаться гораздо сложнее, а для детей какая это трагедия! Только не надо все решать самой "втихушку" для себя, возможно, у вас просто временные трудности, поговорите с мужем без ссор, спокойно.
расставайтесь, вначалае я подумала так.
но заяем замуж выходили? выходили значит любили.
а теперь нечего назад бежать, сядьте, поговорите с мужем, ваш брак уже записан на Небесах, нельзя его рвать, нельзя.
Трудно давать оценку вашим отношениям. Вы ведь видите ситуацию своими глазами, а он своими. Поэтому решать как правильно поступить, должны только вы сами.
Да такой мужчина никому не нужен! Пока нет детей нужно бежать!